Детектив и его демон

Детектив и его демон

Год или два назад было довольно популярным аниме "Un-Go". Особым вниманием зрители выделяли одного нестандартного персонажа, которого многие хотели косплеить и рисовать. И только теперь у меня дотянулись ручонки (или глазёнки) посмотреть это аниме. ... Читать дальше »

Номер шесть

Номер шесть

Сегодня я впервые познакомилась с далёким от моей натуры жанром - с сёнен-аем. Если кто-то ещё не знает, сёнен-ай - жанр, повествующий о романтических отношениях между юношами. Не сказала бы, что стремилась знакомиться с ним, просто очень уж было любопытно узнать, почему выбранное мною аниме имело такую популярность. А выбор мой пал на "Номер 6" ... Читать дальше »

Дети на склоне

Дети на склоне

Не знаю точно, почему я решила посмотреть именно это аниме. Может, из-за жанра "музыкальный", а может почувствовала, что это именно то, что мне было нужно в тот момент. Ну и ещё на мой выбор повлиял малый объём (совсем обленилась) аниме "Дети на склоне". ... Читать дальше »

Цветы зла

Цветы зла

Пожалуй, сегодня я отступлю от темы синглов и порадую себя и вас столь редким для меня обзором аниме. "Цветы зла" - новый аниме сериал, выпуск которого закончился в конце июня этого года. Первая ассоциация, которая возникла у меня и, возможно, у большей части читателей, связана с одноимённой манхвой. Но нет, аниме снято по менее известной в России манге. ... Читать дальше »

Поколение маньяков

Поколение маньяков

Восточный и Западный миры разительно отличаются друг от друга. Но это не мешает им говорить об общих проблемах. Запад их показывает в кино, а вот Япония может показать и в аниме. Но проблемой нынешнего мира я считаю вовсе не терроризм, не стресс…все больше людей хотят казаться ненормальными, не задумываясь, что делают нормальность – ненормальной. ... Читать дальше »

Что такое хентай

Что такое хентай

Многие анимешники, да и не только они, слышали такое слово, как "хентай". Но не все (я по крайней мере на это надеюсь) знают, что это такое. Данная статья поможет вам в этом разобраться. ... Читать дальше »

Принцесса Мертвых

Принцесса Мертвых

В новом обзоре аниме будет все, как я люблю, а именно: сюжет, кровь, разноплановые и неоднозначные персонажи. Что еще надо, чтобы начать писать очередную рецензию? ... Читать дальше »

Волосатый детектив

Волосатый детектив

Сегодня я расскажу о самом нелогичном аниме, которое посмотрел в этом году. Сериал совсем новый, вышел в 2013 году и, думается мне, в очередной раз будет не замечен публикой. Поэтому хотя бы я должен написать пару строчек в его защиту. Итак, рассматриваем сериал «Детектив-оборотень Инаба» (Cuticle Tantei Inaba). ... Читать дальше »

Хикикомори обыкновенный

Хикикомори обыкновенный

На улице сейчас столбик термометра уверенно перешагивает границу в 30 градусов и это только начало дня. Соответственно вылезть из квартиры мне будет проблематично и нежелательно для моего настроения. Поэтому сегодня я веду образ классического хикикомори и, пожалуй, напишу про них же. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 25 26 »