Японцы сняли серию видео для туристов о хороших манерах

о хороших манерахВ настоящее время Япония переживает настоящий туристический бум: в 2019 году страну посетило 31,9 миллиона иностранных туристов, что уже седьмой год подряд превышает предыдущий рекорд. ... Читать дальше »

По манге о якудза, ставшем домохозяином, сделали рекламу

GokushufudouЯпонцы проявляют творческий подход к созданию рекламы, в чём мы могли неоднократно убедиться. И вот, перед нами очередная японская реклама, которая на этот раз посвящена манге Gokushufudou (Путь домохозяина) ... Читать дальше »

История двух влюбленных в видеоролике «100 Years Train»

100 Years TrainЯпонские поезда ежедневно перевозят пассажиров по всей стране на протяжении вот уже нескольких десятилетий. А частная железнодорожная компания Sotetsu, работающая на трех линиях в префектуре Канагава, и вовсе отметила 100-летний юбилей своей профессиональной деятельности. ... Читать дальше »

Японская реклама мобильного приложения для оповещения о стихийных бедствиях

японская рекламаОбычно японская реклама ассоциируется с чем-то странным, а порой и безумным. Причём довольно часто вы до самого конца не можете понять, что именно в ней рекламируют. Однако время от времени появляется весьма трогательная реклама, например, такая, как реклама мобильного приложения для оповещения о бедствиях, разработанного компанией Tepco. ... Читать дальше »

Алюминиевый шар из фольги

Алюминиевый шар из фольгиСовсем недавно мы рассказывали про японские шары дороданго, которые делаются из земли. Причём процесс создания дороданго очень долгий и кропотливый. А буквально 2 месяца назад в Японии появилась ещё одна забава - изготовление шаров из алюминиевой фольги. ... Читать дальше »

Японская реклама 6

Японская рекламаСтрашно представить, но с последнего поста с японской рекламой на нашем сайте прошло уже более 4 лет! И вот момент для получения новой порции умопомрачительного юмора от японцев настал. Предлагаем вашему вниманию 15-минутную подборку лучшей японской рекламы за 2017 год, которая включает в себя порядка 30 видеороликов. ... Читать дальше »

Японские телешоу 5

Японские телешоу 5Последнюю подборку безумных японских телешоу я делал почти 2 года тому назад. И вот я снова решил вернуться к ним, поэтому представляю вам несколько видеороликов, которые заставят вас улыбнуться. ... Читать дальше »

Эрина Камия спасает Землю от метеорита своими ...

Эрина Камия спасает Землю от метеорита своимиПока три японки (Эрина Камия, Миса Кубота и Моа Цукино) нежились в горячей ванне в одном из онсэнов, на землю с огромной скоростью несётся метеорит. И, казалось бы, всё человечество уже обречено на погибель, но Эрина Камия применяет своё супероружие ... Читать дальше »

1 2 3 ... 6 7 »