Сашими - уличная еда в Японии

СашимиНовогодние праздники - это время, когда ничего не хочется делать (в том числе и писать статьи на сайт). Поэтому предлагаю вам удобно расположиться перед монитором своего компьютера и посмотреть небольшой видеоролик о приготовлении сашими в уличной забегаловке города Осака. ... Читать дальше »

В Японии выпустили видеоинструкцию по пользованию туалетами

В Японии выпустили видеоинструкцию по пользованию туалетамиКазалось бы, что пользоваться туалетом умеет каждый. Однако, похоже, что японцы так не считают, ведь именно в этой стране мобильным оператором NTT Docomo был снят видеоролик для туристов, в котором подробно объяснено то, как пользоваться туалетами. ... Читать дальше »

Красоты Нагано

Красоты НаганоЯпонский город Нагано известен в первую очередь тем, что в 1998 году здесь проводилась зимняя Олимпиада. Однако, популярно это место у туристов ещё и потому, что здесь очень много живописных мест, насладиться видами которых стоит непременно, если вдруг появится такая возможность. ... Читать дальше »

Японцы создали компьютерную девушку неотличимую от реальной

СайяВ начале октября дизайнеры из Японии Теруюки и Юка Исикава создали образ юной девушки, которую назвали Сайя (Saya). Также они решили зарегистрировать её в японских соцсетях, указав в профиле, что Сайя является ученицей старшей школы. ... Читать дальше »

Токийский район Синдзюку ночью

Токио, СиндзюкуОдин из самых популярных районов Токио, Синдзюку, по-настоящему проявляет себя в ночное время. Несмотря на то, что Синдзюку грязный и шумный, ночью он становится одним из самых интересных мест для посещения в Токио. ... Читать дальше »

Японские телешоу 4

Японские телешоуКомментировать происходящее на экране в японских телешоу достаточно проблематично. Во-первых, это связано с тем, что они конечно же на японском языке и без субтитров. А во-вторых, зачастую они настолько сумасшедшие, что догадаться о том, что в них происходит, достаточно сложно, но я всё-таки постараюсь. ... Читать дальше »

Искусство приготовления суши

Искусство приготовления сушиПриготовление пищи в Японии - это настоящее искусство, особенно, если этим занимается шеф-повар с 35-летним стажем. Сегодня у нас будет возможность заглянуть через плечо опытного японского повара и понаблюдать за тем, как он за пару минут приготовит вкуснейшую тарелку с суши. ... Читать дальше »

Зажигательный танец для туристов

Зажигательный танец для туристовТуристов можно привлекать различными способами, например, снизив стоимость на экскурсионные туры или проживание в отелях. Но японцы из города Миядзаки пошли другим путём и записали очень жизнерадостный и позитивный ролик. ... Читать дальше »

Как менялся облик японок за последние 100 лет

Как менялся облик японок за последние 100 летВ рамках проекта Cut вышел очередной, уже шестнадцатый по счёту эпизод. На этот раз он посвящён Японии, точнее японкам и тому, как менялся их облик за последние 100 лет. Прежде чем создавать ролики, создатели изучают множество архивных документов, чтобы наиболее достоверно отобразить информацию. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 6 7 »