Кендо - путь меча

Кендо - путь меча

Сегодня мы поговорим про кендо (японское фехтование). Что это такое? Действительно ли оно является фехтованием? И почему в последние годы это традиционно японское искусство набирает популярность по всему миру? ... Читать дальше »

Дзюдо: история развития единоборства в мире

Дзюдо: история развития единоборства в мире

Дзюдо — популярный вид спорта, который даже включен в программу Олимпийских игр. Хоть единоборство и было придумано в Японии, но ценители данного боевого искусства найдутся в любом городе мира. ... Читать дальше »

Кобудо – одно из самых эффективных единоборств

КобудоВосточные единоборства начали появляться в нашей стране несколько десятилетий тому назад. В то время многие мальчишки смотрели фильмы с Брюсом Ли и мечтали также виртуозно владеть своим телом. Тогда секции чаще всего располагались в подвалах, а качество обучения оставляло желать много лучшего. ... Читать дальше »

Дайто-рю дзю-дзюцу

Дайто-рю дзю-дзюцуДайто-рю дзю-дзюцу (школа Великого Востока) – это стиль, основанный на традиционных для Японии единоборствах. Создал же данную школу поистине легендарный в масштабах Страны восходящего солнца человек - Такэда Сокаку-Минамото-Масаёси (годы жизни 1858— 1943). ... Читать дальше »

Годзю-рю каратэ

Годзю-рю каратэ

Годзю-рю каратэ – является одной из пяти ведущих школ карате в Стране восходящего солнца, а значит имеет очень больше значение и серьезно влияет на боевые искусства, причем не только в стране, где этот стиль собственно и появился, но и по всему миру. ... Читать дальше »

Дзесинмон

ДзесинмонДзесинмон (врата непоколебимого духа) – это один из относительно новых стилей каратэ. Люди, которые интересуются восточными единоборствами знают, что нечто новое в этой области появляется достаточно часто, так как боевые искусства должны развиваться, а многие из вчерашних учеников могут привнести в тот или иной стиль нечто новое и интересное. ... Читать дальше »

Бякурэн-кайкан кэмпо-каратэ

Бякурэн-кайкан кэмпо-каратэ

Данная школа является достаточно новой, ведь боевые искусства постоянно прогрессируют, а значит, неизбежно и появление совершенно новых стилей, пусть они во многом и основываются на тех, которые уже имели место быть ранее. ... Читать дальше »

Бугэй

бугэйБугэй – это своего рода совокупность всех воинских дисциплин, которые возникли в Стране восходящего солнца в тот или иной момент. ... Читать дальше »

Ёсейкан-рю

Ёсейкан-рюЁсейкан-рю – школа боевых искусств, которая представляет так называемые традиционные единоборства. Она появилась в Японии в довольно далеком 1931 году. Основателем данного стиля считается Мотидзуки Минору (он в свою очередь родился в 1907 году). ... Читать дальше »

Вадо-рю каратэ

Вадо-рю каратэВадо-рю является одной из пяти главных школ традиционного японского каратэ. Основателем данной дисциплины является Оцука Хиронори (годы жизни 1892-1982). Оцука Хиронори был обычным ребенком, каких в Японии в то время было тысячи. Его отец неплохо зарабатывал, так как связал свою жизнь с медициной, и у Хиронори было вполне счастливое детство. ... Читать дальше »

1 2 »