Ван Пис от Нетфликс

Ван Пис от Нетфликс

Словосочетание «Адаптация Нетфликс» уже давно стала признаком плохого произведения. Компания предпринимала многочисленные попытки перевести известные книжные и аниме франшизы в сериальный формат. Практически всегда это получаться плохо, расстраивая фанатов первоисточника. ... Читать дальше »

Отель Хонно-Дзи

Отель Хонно-Дзи

Отель Хонно-Дзи - это японская фэнтезийная комедия от режиссера Масаюки Судзуки, вышедшая на экраны в 2017 году. Фильм рассказывает о женщине, которая попадает в прошлое и оказывается в удивительном приключении в компании известного полководца Оды Нобунаги. ... Читать дальше »

Пинку эйга - что это за разновидность кино

Пинку эйга - что это за разновидность кино

Pinku eiga буквально означает «розовые фильмы». Это слово может создавать недвусмысленные ассоциации. И действительно, это не что иное, как жанр эротических фильмов, включающих в себя кадры 18+. ... Читать дальше »

«Наше мужество» – апокалипсис по-японски

«Наше мужество» – апокалипсис по-японски

Любите японские сериалы, но успели устать от современных проектов? Самое время обратить внимание на сериалы, которые были сняты в 90-е годы. В большинстве своем они были малобюджетными, однако имели крайне интересный сюжет. ... Читать дальше »

Фильмы по книгам Рю Мураками

Фильмы по книгам Рю Мураками

Здравствуй, дорогой читатель. Сегодня наш разговор пойдет о писателе, который действительно любит свои произведения. И, как вы догадались по названию ролика (статьи), этим писателем является Рю Мураками. ... Читать дальше »

Новая Мулан. Какая она?

Обычно обзоры фильмов на нашем сайте напрямую относятся к Японии (либо они сняты в этой стране, либо о них идёт речь в киноленте). Но изредка мы рассказываем об интересных фильмах и сериалах, произведённых в соседних со Страной восходящего солнца государствах (Корее или Китае). И сегодня как раз такой случай. ... Читать дальше »

«Звонок» Кодзи Судзуки: лучшие экранизации книги

ЗвонокПрочтя книгу Кодзи Судзуки «Звонок» и вдохновившсь этой историей, я решила ознакомиться с экранизациями этого романа. В мой список изучения франшизы вошли фильмы и сериалы японского производства, серия американских фильмов и корейская версия истории. Собственно о них мы сегодня и поговорим. ... Читать дальше »

Дневник Умимати – семейная драма на сложную тему

Дневник УмиматиФильмы, посвященные проблемам в семье, выходят на экраны достаточно часто. Но большинство таких картин насквозь вторичные и не заслуживают внимания. Дневник Умимати является приятным исключением. Не случайно ведь в 2016 году он получил сразу пять премий от Японской киноакадемии, включая самую главную – за лучший фильм. ... Читать дальше »

Прости, я люблю тебя – японская версия легендарного сериала

Прости, я люблю тебяВ далеком 2004 году свет увидел корейский телесериал под названием «Прости, я люблю тебя». Он сразу же полюбился зрителям, хоть и состоял всего из одного сезона. И, несмотря на мольбы фанатов, создатели не посчитали нужным снимать продолжение. История получилась цельной и завершенной. ... Читать дальше »

Дорама «Нодамэ Кантабиле»

Дорама «Нодамэ Кантабиле»Рано или поздно перед многими встаёт вопрос, какой сериал лучше посмотреть в свободное время. На советы других людей лучше не рассчитывать, правильнее будет ориентироваться на свои личные предпочтения. ... Читать дальше »

1 2 3 ... 7 8 »