Игривые выдры-оборотни Каваусо

Игривые выдры-оборотни Каваусо

Каваусо — это ещё одна разновидность животных-оборотней (как, например, более известные кицунэ или тануки). Как и большинство диких животных в Японии, каваусо развивают магические способности по достижении старости. ... Читать дальше »

Рюто - драконьи всполохи

Рюто - драконьи всполохи

Рюто - это огни, которые появляются прямо над поверхностью воды во время спокойных ночей. Они не греют и не могут ничего поджечь. Найти их можно только у водоемов, где обитают драконы. ... Читать дальше »

Злобная Адзуки-баба

Злобная Адзуки-баба

Жители префектуры Мияги рассказывают об очень зловещем члене семьи ёкаев адзуки. Это отнюдь не добрый и милый Адзуки-араи, который известен по всей стране. Данная северо-восточная разновидность принимает форму устрашающей старой ведьмы, одетой во все белое. ... Читать дальше »

Лошадиная голова сагари

Лошадиная голова сагари

Сагари - странный ёкай из Западной Японии и Кюсю, в частности из префектур Окаяма и Кумамото. Это существо принимает форму гротескной лошадиной головы, которая свисает с ветвей деревьев (обычно с хурмы), чтобы напугать путников. ... Читать дальше »

Хакутаку (байцзэ)

Хакутаку (байцзэ)

Хакутаку (байцзэ) – существо, представляющее собой химеру с человеческим лицом и множеством глаз по всему телу. Согласно древним преданиям, оно владеет исключительной мудростью, может видеть будущее и отлично понимает людей. ... Читать дальше »

1 2 3 ... 6 7 »