Японские храмы

Японские храмы

Япония — страна, пропитанная духовностью и традициями, и ее храмы являются воплощением этой уникальной культурной и религиозной идентичности. Святыни страны расположены по всей территории и представляют собой места молитвы, контемпляции и поклонения, где сливаются воедино духовность, история и искусство. ... Читать дальше »

11 лучших летних фестивалей Японии по мнению путешественников

11 лучших летних фестивалей Японии по мнению путешественников

В Японии фестивали проводятся круглый год, но по-настоящему ярко они проходят летом, поскольку летние каникулы дают возможность японцам насладиться столь необходимым отдыхом от работы, университета или школы. ... Читать дальше »

Японская маска Хання

Японская маска Хання

Знаменитая маска Хання стала известна по использованию в традиционном театре Страны восходящего солнца. Она представляет собой оскаленный лик женщины, которая превратилась в монстра из-за чувства ревности, неразделенной любви и ненависти. ... Читать дальше »

5 популярных бестселлеров от японских писателей

5 популярных бестселлеров от японских писателей

Японская культура уже давно востребована далеко за пределами родины. Все дело в ее самобытности и уникальном подходе к искусству у местных творцов. Восточная эстетика способна очаровать всех и каждого. ... Читать дальше »

Японские сады – эстетика в чистом виде

Тот факт, что культура Страны восходящего солнца на протяжении многих веков была изолирована от внешнего влияния, не могло не сказаться на ее развитии. В итоге, уникальными получились даже местные сады. Хотите узнать обо всех их особенностях? Тогда самое время ознакомиться с нижеприведенной информацией. ... Читать дальше »

Таби - национальная обувь из Японии с двумя пальцами

Таби - национальная обувь из Японии с двумя пальцами

Обувь таби появилась в Японии. Она представляет собой невысокие сапоги с отделенным большим пальцем. Самые первые Таби были сделаны из ткани и имели мягкую подошву. Их одевали женщины под кимоно. Чтобы обувь не слетала, ее закрепляли ремешками. ... Читать дальше »

Краткая история хокку

Краткая история хокку

В Японии существует своя особенная, древняя традиция стихосложения. Она передаётся от одного поколения к другому и имеет собственную манеру. Так, при создании стихов используются незыблемые правила, что в целом характерно для японской культуры. ... Читать дальше »

Сёдо - искусство японской каллиграфии

Сёдо - искусство японской каллиграфии

Каллиграфией называется искусство красивого письма. Как правило, методы передачи символов отличаются лаконичностью. Для записи иероглифов берут белую бумагу, куда наносят символы посредством черной туши. ... Читать дальше »

Японский театр кукол бунраку

Японский театр кукол бунраку

Кукольные театры развивались независимо в разных регионах мира, в том числе и в Японии. Сейчас уже сложно определить, кто именно первым придумал использовать кукол в качестве героев, рассказывающих и показывающих различные истории. ... Читать дальше »

Японские рикши

Японские рикши

Наверное, все видели рикш. В настоящее время они чаще всего управляют велосипедами, к которым прикреплена повозка, рассчитанная на одного-двух человек. Во многих странах Азии такая разновидность транспорта все еще имеет высокую популярность, тогда как в Европе и США рикши являются сугубо туристическим элементом. ... Читать дальше »

1 2 3 4 »