Школьная форма в Японии

Школьная форма в Японии

Зачастую школьная форма напоминает нам о детстве и школьных годах. Однако, в Японии это не просто одежда, а настоящий символ молодежи и неотъемлемая часть культуры страны. Японки любят свою школьную форму, кроме того, поклонники японской школьной униформы встречаются по всему миру. ... Читать дальше »

Японские бумажные зонты

Японские бумажные зонтыУ Страны восходящего солнца есть множество символов. О каких-то из них известно достаточно много, а о каких-то большинство людей даже не догадывается. К числу последних определенно относятся японские бумажные зонты. ... Читать дальше »

Японское искусство благовоний

Японское искусство благовоний

Кодо – это японское искусство благовоний, которое появилось более тысячи лет назад. На протяжении долгого времени оно было доступно исключительно аристократам, так как требовало солидных денежных вложений. ... Читать дальше »

Традиционная японская обувь

Традиционная японская обувь

Японская обувь может похвастаться достаточно богатой историей. Несмотря на то, что сейчас большинство жителей Страны восходящего солнца носят туфли, кроссовки и прочие европейские предметы обуви, традиционная обувь никуда не пропала. ... Читать дальше »

Японская культура в ландшафтном дизайне

Японский стиль в ландшафтном дизайнеЯпонская культура в последнее время покоряет все большее количество стран мира. Восточный налет, присущий исключительно для нее, нашел свое отражение и в ландшафтном дизайне оформления земельных участков. ... Читать дальше »

Японские ныряльщицы Ама

Япония - страна традиций, и некоторые из них не умирают даже с появлением новейших технологий. Существует в стране один вид рыболовного промысла, который породил вокруг себя легенды. Это добыча различных даров моря женщинами-ныряльщицами. В Японии они называются «Ама», а становятся ими исключительно представительницы слабого пола. ... Читать дальше »

Женские украшения в Японии

кандзасиЯпония – эта страна с особыми традициями и нравами, тут почти все не так, как в привычном нам мире. Например, японский женский костюм в свое время не мог быть дополнен ожерельями, браслетами, кольцами или любым другим украшением. ... Читать дальше »

Японские народные танцы

Японские танцы майЯпонские танцы выглядят очень необычно и для европейцев могут показаться несколько странными и непривычными. Но есть в них что-то чарующее и при том неординарное. Хаотичные движения руками и ногами, гримасы на лицах – все это притягивает внимания зрителя и заставляет его пытаться понять, что же пытаются донести до нас эти танцы. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 »