Незабываемое путешествие по Японии

Незабываемое путешествие по Японии

Хотите побывать в Японии и увидеть эту страну во всей красе? Сейчас для этого доступно множество возможностей. Все желающие могут самостоятельно организовать поездку или купить путевку, обратившись в одну из турфирм. ... Читать дальше »

Современная русская литература о Японии

Современная русская литература о Японии

Япония уже давно перестала восприниматься как загадочная и непонятная страна. Многие особенности ее культуры не только стали достоянием общественности, но и успешно перекочевали на Запад. В России о Японии опять-таки знают достаточно много, чему способствует доступность информации на просторах Всемирной паутины. ... Читать дальше »

5 фактов о караоке, из-за которых оно так популярно в Японии

5 фактов о караоке, из-за которых оно так популярно в Японии

Япония подарила миру караоке в 1971 году, когда музыкант Дайсукэ Иноуэ придумал машину, которая сама проигрывает нужную мелодию по заказу посетителя. Прототип современного караоке состоял из 8-трекового проигрывателя, монетоприемника и усилителя. ... Читать дальше »

Чем интересны японские сады в Крыму

японские сады в КрымуЛучший отдых и возвышенное упражнение для ума — созерцание природы, полагают японцы. Японский сад камней — это кажущееся беспорядочным расположение камней, хотя на самом деле композиция следует определенным правилам и законам дзен-буддизма. Что это за правила, где увидеть японские сады в Крыму — расскажем в этой статье. ... Читать дальше »

Локализация на японский язык

Локализация на японский языкБонза на 3 дня. Хм… О чем речь? Правда, непонятно? А скажи: "семь пятниц на неделе" и все стало на свои места. Пример локализации в действии. В данный момент с японского на русский язык. ... Читать дальше »

Лучший способ изучения японского языка

изучение японского языкаПеред теми, кто намеревается начать изучение японского языка, стоит непростая задача, ведь язык самураев, относится к довольно сложной лингвистической группе. И чтобы выучить японский без помощи профессионального репетитора, нужно обладать сверхчеловеческими способностями. ... Читать дальше »

Наш интернет-магазин одежды

футболки японияМногие люди в нашей стране обожают все, что связано с Японией, начиная от архитектуры и заканчивая аниме. Это вполне нормально, ведь культура Страны восходящего солнца очень многогранна и совсем не похожа на западную. ... Читать дальше »

1 2 »