В Японии появился сервис по онлайн аренде кошек

В Японии появился сервис по онлайн аренде кошек

15 декабря в Японии был запущен сервис по аренде кошек Neko Hodai. За ежемесячную плату в размере 380 иен вы можете приобрести кошку по вашему выбору, взяв её из одного из приютов, который сотрудничает с данным сервисом. Также можно свободно вернуть взятую кошку в тот же или другой приют. ... Читать дальше »

Кото-кафе в Токио в стиле студии Гибли

Кото-кафе в Токио в стиле студии Гибли

На самом деле это не совсем кафе, а, как её тут называют, деревня Kichijouji Petit Mura. Этот сказочный кошачий рай находится всего в семи минутах ходьбы от станции Китидзёдзи, в одноимённом районе. ... Читать дальше »

Кот стал настоятелем японского храма

Кот стал настоятелем японского храма

В Японии 22 февраля отмечается День кошек. День этот выбран неспроста, так как «ни» - цифра два в японском языке, присутствует также и в слове «нян» («мяу»), из-за чего дата 22-2 звучит как «нян, нян, нян». ... Читать дальше »

Мистические рыба - карп-кои

Мистические рыба - карп-кои

Содержание декоративного пруда в Стране восходящего солнца является очень давней традицией и обширной историей. Также считается, что содержание рыб в пруду не только обладает определенной эстетикой, но и приносит удачу в дом, долголетие и охраняет от бед. ... Читать дальше »

Настоящие похороны домашних животных в храме Киото

Настоящие похороны домашних животных в храме Киото

Компания PET из Киото начала предлагать услуги похорон домашних животных в южно-центральном регионе Кансай в конце прошлого года. 30 декабря они объявили о новом партнерстве с буддийским храмом секты Дзёдо Синсю в городе Фукутияма (префектура Киото). ... Читать дальше »

В Японии кошка получила награду за спасение утопающего

кошка получила награду за спасение утопающегоВ японском городе Тояма, произошла удивительная история, героем которой оказалась кошка по кличке Коко. Именно она помогла спасти человека, свалившегося в технический канал. ... Читать дальше »

Что необходимо знать, желающим завести домашнего питомца в Японии

собаки в японииПрежде, чем завести домашнее животное, стоит несколько раз подумать, ведь, помимо радости, которую они приносят, это ещё и огромная ответственность. Например, в Японии к приобретению и содержанию домашних животных относятся более чем серьезно. К владельцам животных предъявляются повышенные требования ... Читать дальше »

В Токио открылось первое в Японии кото-кафе с капибарой

Capy Neko CafeЗа прошедшие годы в Японии открылось несколько кошачьих кафе, которые отличались друг от друга уникальными особенностями, начиная от интерьеров эпохи Эдо, и заканчивая полками, до отказа забитыми мангой. ... Читать дальше »

Капсульный отель с кошками открылся в Японии

Neko Yokujo & Neko HatagoГлавными причинами популярности капсульных отелей в Японии являются хорошее расположение и низкая цена за номера-капсулы. Здесь у вас будет место для сна, общая ванная комната/душ и, пожалуй, все. Если, конечно, вы не остановитесь в совершенно новом капсульном отеле, который предлагает очень необычные удобства — кошек. ... Читать дальше »

В токийском районе Харадзюку откроется кафе с минипигами

Mipig Cafe HarajukuСреди японских кафе с животными прибавилось ещё одно, на этот раз с минипигами. Лозунг нового кафе с милыми маленькими свинюшками, которое скоро появится в токийском районе Харадзюку, довольно незамысловат - «Со свинкой» («With pig»). ... Читать дальше »

1 2 3 ... 6 7 »