Пчелы-убийцы

японские пчелы Думаю, почти все видели в своей жизни пчел. Еще какой-то процент людей эти самые насекомые жалили. Мало кто при этом получает положительные эмоции и рад данному факту. ... Читать дальше »

Обычные приключения животных в Японии

Тема кафе с животными для Японии не нова и очень популярна. Сейчас почти в каждом крупном городе страны имеется хотя бы одно такое заведение. Вот и вчера прошла новость об очередном кафе с кроликами. Есть и вовсе места с уникальными животными — пингвинами, совами, орлами. Первое заведение, кстати, открыли на Тайване. А поселили там кошек. ... Читать дальше »

Родственник Кракена

огромный японский кальмарНе секрет, что о том, кто скрывается в пучинах морских, мы знаем не больше, чем о тех, кто предположительно обитает где-нибудь на Альфа-Центавре. Удивительно, но причина этому одна – недостаточное развитие технической базы человечества. Поэтому любая находка, которая или прилетела из космоса или поднялась со дна океана для любого рядового жителя планеты, как большая диковинка. ... Читать дальше »

Неподалеку от АЭС Фукусима-1 свирепствуют дикие свиньи

дикие свиньиПодвергшиеся достаточно серьезному радиоактивному заражению окрестные районы печально известной АЭС «Фукусима-1» захватили стаи диких кабанов, которые в свое время скрестились с одичавшими домашними свиньями. Ситуация наблюдается действительно весьма неоднозначная и требует быстрого решения. ... Читать дальше »

На все ради кота

Любовь к братьям нашим меньшим - это всегда хорошо. Однако, как и в любом другом деле, тут важно без фанатизма. Иногда излишнее рвение спасти побольше кошечек и собачек, может привести к недовольству соседей, имущественным лишениям и даже психическим заболеваниям. Недавно выяснилось, что ради животных некоторые люди могут пойти даже на преступление. ... Читать дальше »

В Японии будут продавать алкоголь для котов

В японских магазинах с недавнего времени начали продавать достаточно интересный товар. Ничего подобного раньше в продаже не встречалось, так что обратить внимание на новую продукцию определенно стоит. Теперь все желающие могут купить вино, предназначенное специально для кошек. ... Читать дальше »

Идет охота

охота на дельфиновСвоей восточной логикой японцы могут поразить кого угодно, но только не себя или своих соседей. Различие в менталитетах очень сильно сказывается, когда вы сталкиваетесь с другими народами в их бытовой жизни или во время их традиционных ритуалов. ... Читать дальше »

В Японии разразился скандал из-за собачьего корма

В Японии разразился скандал из-за собачьего кормаИзвестная в Японии компания, занимающаяся производством собачьего корма, после многочисленных протестов возмущенных общественных организаций и обычных людей наконец-то убрала со своего интернет-портала рекламу собачьего корма с мясом редкого кита-финвала. ... Читать дальше »

Японские Бэмби

японский бэмби Кто из нас в детстве не смотрел (кроме меня) американский мультик «Бэмби»? Все помнят тех милых оленят, что бегают по лесам и долам. С тех самых пор, почему-то большинство людей считаю их очень милыми и красивыми. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 4 5 6 7 »