Японцы спасли выбросившегося на берег 10-метрового кашалота

Японцы спасли выбросившегося на берег 10-метрового кашалотаУтром 20 января жители японского города Токусима (остров Сикоку) обнаружили на берегу кашалота, длина которого была около десяти метров. Чтобы хоть как-то облегчить состояние животного, японцы поливали кашалота водой из ведёр. ... Читать дальше »

Чудовище из морских глубин

Хирасака ХирошиРыбак из Японии Хирасака Хироши успел прославиться тем, что отлавливает и потом съедает самых разных и крайне необычных тварей из морских глубин. На этот раз жертвой Хироши стала рыба зубатка весьма внушительных размеров и грозного вида. ... Читать дальше »

Неразлучные друзья совёнок и котёнок

Маримо и ФукуНе очень часто, но всё же бывают случаи необычной дружбы между животными разных видов. Дружбой кошки с собакой кого-либо удивить будет достаточно сложно, а совёнка и котёнка вместе видели очень немногие. ... Читать дальше »

«Кошачьи» факты из Японии

манеки нэкоСлово «кошка» на японском языке звучит как «нэко» (ударение падает на первый слог). Образ этих пушистых домашних животных всегда пользовался популярностью в Стране восходящего солнца. ... Читать дальше »

В Японии собака завлекает посетителей в лавку своей владелице

собака Сиба продавец японияВ одном из кварталов Токио работает уникальная лавка, предлагающая всем желающим приобрести печенье и мелкие сувениры. Торговая точка прославилась благодаря тому, что ее хозяйке помогает вести торговлю собака по кличке Сиба. ... Читать дальше »

Выбор имени для обезьяны в Японии стал причиной скандала

ШарлоттаЯпонская общественность выразила возмущение ситуацией, произошедшей в одном из зоопарков, расположенных в префектуре Оита. Причиной для скандала послужил тот факт, что новорожденную обезьяну решили назвать Шарлоттой. ... Читать дальше »

Милые представители животного мира Хоккайдо

Эдзо МомонгаХоккайдо – это второй по величине остров в составе Японского архипелага. Он отличается весьма необычным животным миром. Такое ощущение, будто здесь собраны самые милые животные из тех, что живут на Земле. Зверьки выглядят настолько мило, что их хочется потискать и забрать к себе домой. ... Читать дальше »

Японская лисья деревня

Японская лисья деревняДзао Кицунэ Мура – это небольшая деревушка, расположенная в глубине гор Мияги. Она получила свою известность благодаря тому, что здесь очень много это лис, которые свободно передвигаются по местным просторам. Животные хоть и является ручными, но победить их дикий нрав не удается. ... Читать дальше »

В Японии разработали переводчик с кошачьего

MeowlingualВ Стране восходящего солнца всегда почитали кошек, об этом свидетельствуют древние летописи и традиции. Кошки считаются символом добра и удачи, знаменитая фигурка кота с поднятой вверх лапой и вовсе является одним из главных японских сувениров. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 »