В Японии собака завлекает посетителей в лавку своей владелице

собака Сиба продавец японияВ одном из кварталов Токио работает уникальная лавка, предлагающая всем желающим приобрести печенье и мелкие сувениры. Торговая точка прославилась благодаря тому, что ее хозяйке помогает вести торговлю собака по кличке Сиба.

Это четвероногий друг человека принадлежит к породе Сиба-ину, которая славится своей дружелюбностью. Крупный пес светло-рыжего окраса постоянно находится рядом с хозяйкой и приветствует покупателей, ловко виляя хвостом. Благодаря этому, многие останавливаются рядом с лавкой только потому, что их здесь ждет ласковая собака, которая позволяет сфотографироваться с собой и с удовольствием позирует для объектива видеокамеры. Ролики с Сибой можно найти на просторах Всемирной паутины, а некоторые даже приезжают из других городов, чтобы своими глазами увидеть ее.

Пожилая женщина признается, что даже не думала, что собака станет таким помощником, когда несколько лет назад взяла ее из приюта. Однако щенок быстро обрел популярность сначала у местных жителей, а теперь и во всем мире. Раньше владелица лавки уже держала питомцев, но никто из них не проявлял такого интереса к торговле.

собака Сиба

Скорее всего, Сиба просто стал подражать своей хозяйке, когда увидел, как лихо она общается с посетителями и предлагает им приобрести свою продукцию. После этого, пес и сам начал вести себя похожим образом, всячески привлекать к себе внимание и вести себя максимально дружелюбно. Благодаря талантам собаки, его владелица получает хорошие деньги и не забывает баловать своего помощника деликатесами.

<Выбор имени для обезьяны в Японии стал причиной скандала

«Кошачьи» факты из Японии>