Совиная почта

совиное кафе в ЯпонииНе один раз в наших новостях фигурировали различные японские кафе и рестораны, где вы можете пообщаться с кошками, собаками и даже козами. Это во многом связано с тем, что городское жилище среднестатистического японца (настоящего, а не анимешнего) редко когда вместит какую-либо живность. Но недавно в Токио, Киото и некоторых других мегаполисах была открыта сеть кафе с такими животными, которых мало кто в доме вообще держит. Тем не менее, согласно поисковым интернет запросам, такая зверушка весьма популярна.

Это будут первые птичьи кафе. В них надолго поселятся различные виды сов. Одни из самых умных птичек заставят посетителей поумиляться над их внешнем видом и забыть там о своих проблемах. Как обещают организаторы, совы действительно будут различных пород и размеров. Ограничивать их, сажая в клетки, или держать всегда рядом дрессировщиков, также никто не будет. Другими словами, практически полная свобода будет представлена пернатым.

совиное кафе в ЯпонииКроме живых, будут и мягкие игрушки в виде сов, расставленные по всему кафе. Поговаривают посетители уже путают их с реальными. Надеюсь, птицы еще не пострадали.

Естественно, все меню также оформлено в соответствующей стилистике. Правда, заказать себе мышь-полевку на ужин будет сложно, но поесть более привычной еды вы сможете без ущерба для собственного здоровья.

Любопытно, но не против таких заведений и врачи. Они утверждают, что подобное общение и близость с природой, придает больше сил людям из больших городов. Кроме того, никто не сбрасывает со счетов и психологический фактор от возможности потрогать животных и даже их погладить, подержать в руках.

Кстати, если вы живете в Петербурге или Красноярске, то вы также можете сходить в подобное кафе. Правда, там только кошки есть, но нет сов.

<В Японии будут продавать алкоголь для котов         

На все ради кота>