Львы и тигры из японского зоопарка превратились в дизайнеров

Львы и тигры из японского зоопаркаЯпонцы недавно придумали абсолютно новый, не имеющий аналогов в мире, способ создавать одежду. Дело в том, что для изготовления уникальных вещей было решено привлечь хищников, которые живут в одном из местных зоопарков.

«Мы хотели найти максимально простой и действенный способ, который позволит повысить интерес к защите дикой природы. Особенно хотелось привлечь к этому молодое поколение, ведь это наше будущее. Именно так и родилась идея зоо-джинсов», — сообщил создатель проекта под названием Zoo Jeans – Такуя Миямото.

Для начала, решено было обговорить все с директором одного из токийских зоопарков. Он дал согласие на реализацию данной идеи и тогда предприниматели купили несколько метров джинсовой ткани, обернули ей надувные шары и автомобильные покрышки, после чего, бросили в клетки к местным обитателям. Львам, тиграм и медведям новые игрушки пришлись по вкусу, и они увлеченно гоняли их по вольеру.

«Нужно было лишь дать животным немного поиграть, и через несколько часов эксклюзивный материал был готов», — сказал Миямото. После этого, материал достали из клеток и отправили на фабрику, где из него сшили четыре пары рваных джинсов, которые пользуются популярностью среди молодежи.

Львы и тигры из японского зоопарка«Все дырки на джинсах сделали животные, таким образом, получилась неповторимая картина, за авторством дикой природы», — отметил организатор проекта. Сейчас джинсы выставлены на торги и стоимость одной из пар уже достигла 1,2 тысячи долларов.

На заметку: люди в последние годы стали все чаще и чаще летать на самолетах, ведь это самый быстрый и безопасный способ передвижения. Если вам нужно купить авиабилеты в Ригу, то пройдите по ссылке http://www.bravoavia.ru/offers/flights/riga и сделайте это уже сегодня. Сейчас можно летать одновременно дешево и качественно.

<В Японии появился дом престарелых для собак

Кое-что о японских животных>