В Японии появился дом престарелых для собак

В Японии появился дом престарелых для собакКачественный уход необходим не только людям в возрасте, но и пожилым животным. Например, на сегодняшний день самая старая на нашей планете кошка проживает в Великобритании. В мае текущего года Поппи (так зовут кошку), отметила свой уже двадцать четвертый по счету день рождения. Если перевести возраст кошки на человеческие года, то получится, что она живет уже 114 лет.

Японцы с большим почтением относятся к пожилым людям и вообще ко всему старинному. Неудивительно, что именно здесь в итоге открылся первый в своем роде приют престарелых для собак. Это учреждение находится в столице Японии, и там могут проживать до двадцати животных, достигших преклонного возраста.

Для местных постояльцев создали действительно комфортные условия – за ними постоянно наблюдают опытные ветеринары, собаки питаются исключительно натуральной пищей, играют с другими, более молодыми собратьями и так далее. Конечно же, это удовольствие не из дешевых и содержание своего пса в таком пансионе будет стоить солидных денег.

Владельцы нового дома престарелых выражают уверенность, что их приют будет востребован, так как за последние годы в Стране восходящего солнца наметился самый настоящий бум собаководства. Согласно статистике, практически каждая семья мечтает о собственном четвероногом друге и многие эту мечту реализуют. Неудивительно, что итогом становится увеличение количества фирм, так или иначе связанных с собаками и их хозяевами. Шутка ли, в Японии есть клиники, где собак лечат иглоукалыванием!

В Японии появился дом престарелых для собак

Но любая собака рано или поздно начинает стареть и людям становится сложно за ней ухаживать, а если владелец пса еще и постоянно на работе или в разъездах, делать это практически невозможно. Животное нуждается в помощи ветеринаров и прочих специалистов, а значит, ее нужно поместить в специально оборудованный приют. Хозяева смогут навещать своих любимцев и забирать их домой на несколько дней.

<Фермеры доставили в Токио подозрительную корову из Фукусимы

Львы и тигры из японского зоопарка превратились в дизайнеров>