Кое-что о японских животных

стрекоза японияЯпония – это страна с особой культурой, кроме того, она расположена в интересном с точки зрения географии месте и имеет множество отличительных особенностей. Одна из таких особенностей касается и местного животного мира.

Например, не все знают, но в Японии очень много разнообразных насекомых и некоторые из них даже любимы местными жителями. Стрекоза здесь является символом удачи, счастья, силы и смелости. Да и вообще, насекомые имеют огромное значение для местной фауны, ведь не будь их, она бы не стала настолько богатой.

Также в Японии достаточно много диких обезьян, их число не настолько велико, как в Бразилии, но приматов действительно более чем достаточно, а в горах проживают снежные обезьяны. В период холодов они с удовольствием купаются в горячих источниках и радуют туристов возможностью наблюдать за их жизнью практически с расстояния вытянутой руки.

снежные обезьяны

Существует в Стране восходящего солнца остров Окуносима, который заполнен кроликами. Их популяция здесь исчисляется тысячами, причем с каждым годом количество пушистых зверей только растет.

остров Окуношима

К традиционным животным можно отнести собак и кошек, а также весь подвид кошачьих в целом. Дикие кошки, например, проживают на территории страны уже очень давно, и несмотря на ограниченность свободного пространства, чувствуют себя вполне неплохо. Японцы знамениты своим трепетным отношением к животным, многие сейчас содержат дома собак и кошек, чтобы регулярно выгуливать их, тратить время на игры со своим любимцем, получить положительные эмоции и так далее.

кошки в Японии

Японская природа настолько уникальна и многогранна, что ее сложно описать словами. Лучше посмотреть на это зрелище самостоятельно, но не у всех есть возможность прилететь в Страну восходящего солнца и окунуться в местную реальность. Сериал о дикой природе Японии поможет вам увидеть все самое интересное и впечатляющее, не вставая с дивана, разве это не здорово?

<Львы и тигры из японского зоопарка превратились в дизайнеров

Японские породы собак>