В Японии собаки и кошки стали жить дольше

В Японии собаки и кошки стали жить дольшеБлагодаря хорошим условиям проживания, качественному питанию и медицинским обследованиям японцам удалось улучшить среднюю продолжительность жизни домашних питомцев. Речь в частности идёт о кошках и собаках.

Сам опрос хозяев о продолжительности жизни кошек и собак проводился 2 года назад, но его результаты стали известны только 14 сентября текущего года. Из этих данных следует, что за последние четверть века домашние собаки стали жить в полтора раза дольше (13 лет), да и кошки не отстают, их показатель улучшился в 2,3 раза, до 11,9 лет.

Подобных результатов удалось добиться благодаря проведению своевременных профилактических мер против инфекционных заболеваний. Об этом сообщают университет сельского хозяйства и технологий, расположенный в Токио, и Ветеринарная ассоциация домашних животных.

Причём доцент университета, Хидеки Хайшидани, отметил, что продолжительность жизни кошек можно увеличить ещё больше. Для этого необходимо увеличить процент вакцинированных кошек. На сегодняшний день данный показатель, к сожалению, находится на низком уровне. Если говорить о конкретных цифрах, то в Стране восходящего солнца было вакцинировано 54% кошек. В отношении собак, ситуация более радужная -  82% вакцинированных животных.

В Японии собаки и кошки стали жить дольше

Следует отметить, что японцы очень сильно любят кошек и собак. Помимо многочисленных кото-кафе, в 2014-ом году здесь даже открыли дом престарелых для собак.

Чтобы и ваши собаки жили долго и счастливо, приобретайте товары для собак в интернет магазине dog-box.ru. Здесь представлен богатый ассортимент кормов и различных аксессуаров по доступным ценам.

<В Японии научились выращивать цыплят из разбитого яйца

Пиццу в Японии возможно будут доставлять на оленях>