Пиццу в Японии возможно будут доставлять на оленях

Пиццу в Японии возможно будут доставлять на оленяхНа самом северном японском острове Хоккайдо зимой весьма холодно, да и снега выпадает предостаточно. Однако, даже в таких условиях у местных жителей под Рождество может появиться возможность отведать тёплую пиццу, доставленную курьером.

Необычный способ доставки решила протестировать сеть пиццерий Domino's Pizza. Так, в качестве средства передвижения курьеры пиццерии будут использовать северных оленей. На данный момент ищется наиболее оптимальный для этого вариант. Если изначально контейнер с пиццей крепили непосредственно к спине оленя, то впоследствии было решено запрягать животного в сани.

Одна из дрессировщиц отметила, что северные олени могут развивать скорость до 80 км/час, если, конечно, животное будет бежать правильно. Кроме того, олени очень быстро передвигаются и по снегу.

Также оленей планируется снабдить GPS-устройствами, чтобы клиенты могли следить через смартфон или компьютер за тем, как далеко от них находится северный олень с их пиццей.

Пиццу в Японии возможно будут доставлять на оленях

Несмотря на тщательную подготовку, компания до сих пор не приняла окончательного решения относительно того, будут ли олени использоваться для доставки пиццы. Для начала сотрудники компании хотят убедиться в том, что животные не пострадают от своей новой работы.

По сообщения японских метеорологов, декабрь в этом году ознаменуется на Хоккайдо суровыми погодными условиями. Таким образом, помощь северных оленей оказалась бы весьма кстати, ведь они очень выносливы и не боятся морозов.

<В Японии собаки и кошки стали жить дольше

Самый терпеливый кот>