Две дыни «юбари» продали за два с половиной миллиона иен

дыни юбари за 2 млнСтоимость двух дынь, которые были выращены в северном городке Юбари на острове Хоккайдо, в этом году побила очередной рекорд. Иностранцы могут только поражаться тому, насколько дорого стоят эти фрукты. Согласно сообщениям из Страны восходящего солнца, две деликатесные дыни были проданы на оптовом рынке Саппоро во время первого в 2014 году аукциона. Цена в итоге составила два с половиной миллиона иен. Если вы плохо ориентируетесь в японской национальной валюте, можно сказать, что стоимость фруктов составила почти двадцать пять тысяч долларов США!

В этом году стоимость дынь оказалась сразу на девятьсот тысяч иен выше, чем на первом аукционе 2013 года. Тогда две дыни сорта «юбари» ушли с аукциона на Центральном оптовом рынке в Саппоро за один миллион шестьсот тысяч иен. Что касается предыдущего рекорда лакомства, то он был установлен шесть лет назад, в 2008 году. Достижение держалось достаточно долго, но в этом году покупатели были особенно активны и аукцион получился крайне жарким.

дыни юбари за 2 млн«Я очень надеюсь, что регулярные аукционы на эти дыни подогреют интерес ко всей продукции, которая производится на территории острова Хоккайдо», - отметил Кеничиро Намэрикава, занимающий пост президента торгового общества Саппоро. Кстати, такие дыни на сегодняшний день являются одним из самых дорогих и престижных подарков на территории всей Японии.

За один календарный год грузчики загружают на склад всего лишь несколько десятков аппетитных дынь сорта «юбари». Выращивают же их исключительно на острове Хокккайдо. Это собственно и объясняет тот факт, что дыни стоят очень дорого и являются деликатесной продукцией. Они обладают удивительным вкусом, объяснить который словами будет невозможно, если вам хотя бы раз доведется попробовать такую дыню, все сразу станет понятно.  

<Опасный подъем

В Японии появится поезд со смотровой площадкой>