В Японии появится поезд со смотровой площадкой

Японцы всегда удивляли и удивляют своими новшествами и изобретениями. Многие из них остаются для западного человека непонятными, но суть в том, что Япония всегда будет страной, которая идет вперед в плане технологий.

Вот и сейчас, одна из местных железнодорожных компаний представила на суд публики крайне необычный проект. Речь идет о новом поезде с вагонами премиум-класса, а также просторной смотровой площадкой. Интересно, что корпус состава будет выполнен в экологичном зеленом цвете.

Пока мы можем полюбоваться исключительно на концепцию проекта, но компания JR West обещает, что он появился уже весной 2017 года и тогда же можно будет купить на него электронные жд билеты по этой ссылке. Новый состав будет включать в себя десять вагонов, которые покрасят в зеленый цвет (этим японцы хотят добиться того, чтобы поезд сливался с окружающим железнодорожные пути зеленым ландшафтом), но вместить он сможет всего лишь тридцать пассажиров.

Известно, что шесть вагонов будут спальными, причем в пяти из них разместится по три купе, а шестой станет аналогом номера бизнес класса, где найдется собственная ванная комната, спальня и даже гардеробная.

поезд со смотровой площадкойОставшиеся четыре вагона будут выполнять разнообразные функции. Например, будет здесь вагон ресторан, зона для отдыха и те самые смотровые площадки. Открытые смотровые площадки позволят людям наслаждаться красотой окружающих пейзажей, во время поездки. Выглядеть это должно крайне впечатляюще, ведь ничего подобного в мире на данный момент нет, все-таки высунуть голову из вагона – это не то же самое, что стоять на специально оборудованной и полностью безопасной площадке.

Что касается маршрута движения нового состава, то официальных данных на этот счет сейчас нет. Тем не менее? есть сведения, что поезд будет двигаться по маршруту (Осака — Кобе — Киото). 

<Две дыни «юбари» продали за два с половиной миллиона иен

Космические путешествия станут реальностью>