Космические путешествия станут реальностью

Космический туризмКосмические путешествия в скором времени могут стать реальностью. Например, в Японии не так давно прошла официальная презентация нового проекта, который напрямую затрагивает тему космических путешествий. Главная проблема, не позволяющая уже сейчас организовать полеты в космос из Страны восходящего солнца – правовая сторона вопроса. Впрочем, можно не сомневаться, что в самое ближайшее время все проблемы будут решены и космические путешественники смогут отправиться в путь.

«Космический туризм – это вопрос недалекого будущего. Пройдет совсем немного времени, и мы сможем приобрести путевки не только на заграничный курорт, но и на космический корабль», - рассказал журналистам представитель компании под названием Club Tourism Space Tours Сатоси Асакава. Именно он был ведущим презентации, которая прошла в столице Японии. Посетили ее всего порядка пятидесяти человек, так как мероприятие проходило за закрытыми дверями.

Вышеупомянутая компания была открыта лишь в январе этого года. Несложно догадаться, что она станет одним из отделений известного туроператора Club Tourism. Таким образом, космический туризм скоро должен быть официально представлен в меню услуг.

Космический туризмПроект предусматривает полеты на специально оборудованном корабле, который поднимется на высоту в сто десять километров. Управлять летательным аппаратом будут опытные пилоты. Первые сто пятьдесят тестовых пусков уже давно проведены, полеты проходят вполне нормально.

В рейс одновременно смогут отправиться шесть космических туристов, а стартовой площадкой станет космодром, расположенный в штате Нью-Мексико США. Ожидается, что первые полеты могут начаться уже в 2015 году, а вот вылеты непосредственно из Японии задержатся еще на пару лет, пока не будут улажены все формальности.

Стоимость такого полета, не много не мало – 250 тысяч долларов. При этом, более шестисот человек уже забронировали себе места, внеся полную или частичную оплату. Среди них есть и восемнадцать японцев.

Интересен тот факт, что свою заявку отправила и Митико Ямамото, занимающая важную должность в префектуре Хёго. Обращает на себя внимание то, что ей 63 года! Женщина объяснила, что: «В детстве я часто наблюдала за звездным небом и слушала от родителей легенды о том, что на Луне тоже есть жизнь. С тех пор, я всегда мечтала побывать в космосе и очень рада, что дожила до того дня, когда эта мечта может осуществиться».

<В Японии появится поезд со смотровой площадкой

В Японии в два раза увеличат количество duty free>