Необычное путешествие в Краков

путешествие в КраковЛюди, которые любят путешествовать по необычным старинным городам, наверняка придут в восторг от идеи посетить Краков. Этот польский город очень популярен среди туристов. И на то имеются вполне веские причины.

Представьте себе только, первое упоминание об этом населенном пункте относится аж к 966 году нашей эры. Хотя сегодня уже доказано, что эти земли были заселены и в доисторический период. А значит, именно тут сосредоточена масса знаковых достопримечательностей. Отель Amadeus, цены в котором доступны многим, может похвастаться превосходными условиями для размещения туристов. Забронировать номер в потрясающем заведении всегда можно заблаговременно. Конечно, об этом вам придется позаботиться, если вы решите провести некоторое время в потрясающем городе.

Не исключено, что представители отеля заберут вас прямо с вокзала или аэропорта, если договориться с ними заранее. Бесплатный трансфер – это отличный бонус для всех туристов. Свою развлекательную программу лучше разработать заранее. Для этого можно использовать данные с туристических интернет-ресурсов, а также подробные путеводители, которые продаются в исторической части города буквально на каждом шагу.

Почитатели искусства наверняка захотят посетить музей Чарторыйских. Здесь представлены знаменитые полотна выдающихся творцов разных времен. В частности, именно тут можно лицезреть картину «Дама с горностаем» великого Да Винчи. На территории современного города расположено немало замков и дворцов, которые сегодня открыты для посещения. А в Старом городе, который и является исторической его частью, можно просто бродить часами, наслаждаясь красотой старинной городской архитектуры.

Отель Wyspianski, цены в котором можно уточнить заранее, примет вас на проживание в любое время. Конечно, от выбора гостиницы зависит все впечатление об отдыхе. А значит, к этим вопросам необходимо подходить с особой тщательностью. В городе нередко проводятся централизованные экскурсии. Стоимость их совсем небольшая, а информация, которую до туристов доносит гид, является очень полезной. Не нужно отказываться от подобных мероприятий.

В Кракове функционирует огромное число ресторанчиков и кафе, посещая которые все туристы познают прелесть местной кухни. От продолжительного отдыха в замечательном польском городе останутся самые приятные и яркие воспоминания.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.