1 2 3 ... 9 10 »

Морская рыбалка – то, что должен попробовать каждый

морская рыбалка в геленджикеВо время отдыха на юге, было бы крайне странно находиться исключительно на пляже. Всем туристам доступно множество экскурсий и развлечений. Надо только выбрать среди всего этого разнообразия то, что лучше всего подходит конкретно для вас. ... Читать дальше »

Как выбрать лодку для рыбалки

Рыбачить лучше всего не с берега, а на воде – об этом знают даже малоопытные рыбаки. Так улов будет гораздо больше, ведь появляется возможность перемещаться по водоему, находя самые рыбные места. Плюс ко всему, на глубине рыбы в принципе больше, чем у берега. ... Читать дальше »

Можно ли есть волков

охота на волковОбычно волков убивают охотники для того, чтобы сохранить численность популяции других зверей или использовать их шкуру. В некоторых случаях охотники делают из убитых волков чучело, в качестве трофея на память. Но можно ли употреблять мясо волков в пищу? ... Читать дальше »

Ночью не все кошки серые

Тепловизоры для охотыЕсли при первобытно-общинном строе заниматься охотой человек должен был для того, чтобы прокормить себя и свою семью, то со временем важность добычи мяса путём охоты для жизни человека значительно снизилась. ... Читать дальше »

Лодка – то, что нужно каждому рыбаку

рыбалка с лодкиНа протяжении долгих столетий рыбалка была для людей одним из способов прокормить себя и своих близких. Не случайно ведь примитивные снасти регулярно находят в местах стоянок наших далеких предков. Уже тогда были сети и удочки, не говоря уже о том, что для добычи рыбы использовали копья, а самые ловкие и вовсе справлялись голыми руками. ... Читать дальше »

Охота на медведя - опасное, но в тоже время увлекательное занятие

Охота на медведяКак только осень подходит к концу и приближается зимняя пора, актуальной становится охота на косолапых. Ведь именно в эту пору их шерсть наиболее густая, сами животные упитанные и неповоротливые. ... Читать дальше »

Охота на снежного барана

Охота на снежного баранаСнежный баран – это самый желанный трофей для любого охотника. Правда, заполучить его очень нелегко, ведь места их обитания максимально отдалены от человека. Но при большом желании и хорошем умении охотника это вполне возможно. ... Читать дальше »

Зимний след

распознавание следов на снегуЗима – одно из наиболее увлекательных и захватывающих времен года. И именно зимой перед нами открывается одно из самых интересных занятий – охота. ... Читать дальше »