« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

Охота на лису - удовольствие и ценный мех

Охота на лисуЛиса – один из самых часто встречаемых зверьков. Ее мех не только красивый и теплый, но еще и очень ценен. Особенно зимой, когда шерсть наиболее густая и приобретает яркий оранжево-красный окрас. Официально сезон охоты на лису начинается с сентября и длится до начала марта. ... Читать дальше »

Лабаз – удачное место для охоты

ЛабазЛабаз можно использовать чуть ли не для всех видов охоты. Начиная он маленьких животных и птиц, заканчивая большими хищниками. Но это не такой уж и простой метод охоты ведь очень важно расположить сооружение так, чтобы оно не было сильно заметно. ... Читать дальше »

Охота на лисицу у дороги

Охота на лисицу у дорогиЧасто лисицы предпочитают бродить около автомобильных дорог. Обычно, такое поведение не свойственно именно этим животным, но всё чаще лисицы обитают именно возле автомагистралей. Оказывается, что в лесу лисам стало не просто обнаружить пищу. Поэтому они решаются на отчаянный шаг - выходят ближе к людям, и пытаются найти падаль либо ищут еду в мусорных бачках. ... Читать дальше »

Как охотиться на глухаря?

охота на глухаряМолчунами называют глухарей, не поющих со своими сородичами в брачный период. Однако эти птицы непременно находятся там. Посторонний человек может подумать, что охота на них - плевое дело, ведь когда происходит выстрел, глухарь на время теряет слух и перестает таким образом ориентироваться в пространстве. ... Читать дальше »

Подарок судьбы или волк как трофей

Охота на волкаОхота на волка считается одной из самых опасных и требующих большого умения увлечений. Ведь всего один волк может с лёгкостью справиться и с самим охотником, и с его собаками, если они есть, а как известно волки перемещаются целыми стаями. ... Читать дальше »

Суеверия и приметы в помощь охотнику

приметы охотниковВ современном мире, когда наука и техника шагнули далеко вперед, мы все еще верим в нечистую силу, домовых или в еще какие-то неопознанные существа и точно уверены, что зная приметы, защитим себя от их влияния. В стороне не оказались и охотники. Вне зависимости от веры, характера или уверенности в себе, большое количество следопытов крайне суеверны. ... Читать дальше »

Как выбрать идеальное место для охоты?

идеальное место для охотыНаши далекие предки были вынуждены охотиться для того, чтобы покормить себя и своих близких. С течением времени, когда люди начали заниматься земледелием и животноводством, охота постепенно стала отходить на второй план, превратившись в хобби. Таким образом, сейчас мы чаще всего охотимся ради собственного удовольствия и ради уникальных эмоций, которые можно получить, выслеживая добычу. ... Читать дальше »

Соколиная охота

Соколиная охотаДанный вид охоты крайне нестандартен. Ведь здесь не используются ни собаки, ни привычное для охотника ружье с патронами. Вместо всего этого набора следопыт берет с собой специально обученную и привитую хищную птицу, к примеру, ястреба или сокола. ... Читать дальше »

Рога оленя - заветный трофей для любого охотника

 охота на оленейБлагородный олень – один из самых желаемых и почетных трофеев среди охотников. Но найти места его обитания совсем не просто. Взрослые особи оленя в весе достигают трехсот килограммов. ... Читать дальше »

Хорь – злейший враг и полезный трофей

охота на хоряМех хоря всегда был очень ценен. Он всегда был предметом экспорта и некой валютой на внутреннем рынке. Ареал их обитания очень обширен, они крайне плотно заселены во многих регионах. И казалось бы они должны быть частой добычей у охотников, но это не так, ведь поймать их очень тяжело. ... Читать дальше »