« 1 2 3 4 ... 9 10 »

Охота на зайца зимой

Охота на зайца зимойКаждый охотник желает поймать зайца, ведь они не так опасны, как, к примеру, волк, лиса или же медведь. Но проблема в том, что зимой их не так уж и просто найти. Это связано с тем, что ими так же не прочь поживиться и хищники, у которых есть больше возможности встретить его в лесу. ... Читать дальше »

Ловим медведя на его же добычу

охота на медведяВ конце лета медведи предпочитают запасаться едой, чтобы зимой не голодать. Смысл этого вида охоты заключается в том, что когда медведь ловит любое другое крупное животное, он не ест его целиком, а оставляет про запас. Обычно, медведи прячут своих жертв под ветками и уходят. ... Читать дальше »

Арбалет: чем он удобен?

Арбалет для подводной охотыАрбалет сегодня пользуется довольно большой популярностью. Это оружие возникло на заре двадцатого столетия. Применяют арбалеты по большей части по чистой воде либо для подводной охоты за рыбой в море, с непременным погружением на глубину. Именно в этом и заключается важнейшее преимущество арбалетов, так как есть альтернатива выбора между двумя видами рыбалки. ... Читать дальше »

Кому пригодится прицел ночного видения

прицела ночного виденияВ наше время есть большой ассортимент оптических приборов, предназначенных для ночного наблюдения или стрельбы в условиях пониженной видимости. Среди таких устройств особое место занимает прицел ночного видения. ... Читать дальше »

Снаряжение для охоты на высшем уровне

Снаряжение для охотыМногие мужчины в душе считают себя хорошими охотниками, даже несмотря на то, что на львов или тигров в своей жизни не охотились никогда. Охотничий инстинкт заложен природой и отшлифован тысячелетиями, поэтому и удивляться нечему. ... Читать дальше »

Тепловизоры для охоты

Тепловизоры для охотыНа охоте случаются самые разные ситуации. Проблема поиска подранков, а равно битой птицы либо зверя, поскольку не каждый выстрел останавливает добычу на месте, является одной из них. Кому-то на помощь приходит охотничья собака, а как быть тем, кто по тем или иным причинам не может себе позволить подобной роскоши? ... Читать дальше »

Как устроить засаду на волка?

Как устроить засаду на волкаОбычно, когда человек выходит на охоту, он и не подозревает, что сам может стать жертвой хищного зверя. Волк - очень хитрое и опасное животное, которое за несколько столетий сумело приспособиться к тому, что человек пытается на него напасть и убить. ... Читать дальше »

Рыбалка зимой – отдых для настоящих мужчин

 зимняя рыбалкаФевраль – это ни в коем случае не конец сезона для всех тех, кто небезразличен к подледному лову рыбы. Более того, это самое подходящее время для того, чтобы порыбачить на водоемах, где совершенно невозможно предугадать, как долго еще простоит лед. ... Читать дальше »

Надувные лодки ПВХ Посейдон и осушительная помпа для лодки

Лодки ПВХ ПосейдонВсе чаще среди любителей активного отдыха, рыбаков и охотников обретают популярность именно надувные лодки ПВХ. Они легкие, высокопрочные, практичные и достаточно недорогие в сравнении с катерами и яхтами, поэтому и находят довольно широкое применение. ... Читать дальше »

Как настроить эхолот

рыбопоисковые эхолотыО том, насколько полезными являются современные рыбопоисковые эхолоты, говорить не нужно. Любители спиннинга и троллинга, поплавочной и фидерной рыбалки, а также иных способов ловли справедливо отмечают не только существенное упрощение поиска рыбы с помощью эхолота, но также и перспективных для ловли мест – бровок, коряжников, каменистых завалов. ... Читать дальше »