« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »

Какую опасность представляет дикий кабан?

дикий кабанДля большинства регионов России дикие кабаны - не такие уж редкие звери. Обычно с ними сталкиваются любители природы или обычные туристы. Кто-то говорит о том, что дикие кабаны представляют большую опасность, другие совершенно не боятся этих животных, думая, что раз они не хищники, то и не будут нападать на людей. Однако дыма без огня не бывает, и сегодня попробуем разобраться, чем же так опасны дикие кабаны. ... Читать дальше »

Основы охоты на белок

охота на белокКаждый еще в детстве знает, что белка живет на деревьях. Иногда она спускается на землю, быстро делает свои дела, и возвращается в безопасное место - на ветку. И не обязательно белка забирается туда, где растут шишки. Она встречается на лиственных и хвойных деревьях, главное, чтобы они располагались в лесу или в чаще. ... Читать дальше »

Правила удачной охоты

подготовка к охотеВсе, кто хоть раз попробовал, что такое удачная охота – уже никогда не забудут это наслаждение, и с нетерпение будут ждать открытия каждого сезона, чтобы развлечься, «выпустить пар» или же подготовить себе запасы еды. Ведь существует множество стран, регионов, где охота – один из немногих способов выжить и прокормить себя. ... Читать дальше »

Пневматика против утки

охота на диких уток с использованием профилейОхота с пневматическим оружием для опытного и бывалого следопыта может показаться лишь простейшей забавой. Ведь пневматика намного «лояльнее» огнестрельного оружия и не приносит больших травм пернатым. Поэтому начинать и развивать навыки охоты с пневматикой куда проще и увлекательнее. Но стоит обратить внимание на множество, хоть и не серьезных, но очень существенных нюансов. ... Читать дальше »

Пироплазмоз и домашний любимец

охотничья собакаСобака – первый друг и неотъемлемый помощник любого охотника. И в осенний период, когда начинается сезон охоты на пернатых, клещи так же не прочь перекусить. И именно они переносят множество заболеваний, сюда же входит и пироплазмоз – опаснейшая угроза для помощников охотника. ... Читать дальше »

Охота на гусей

Охота на гусейВесенняя погода, оттепель, солнышко. Все это радует глаз каждого человека, а особенно это время года радует любителей поохотится на гусей. Ведь в это время они как раз возвращаются с мест, где они зимовали. Гуси – это птицы, которые перемещаются целыми стаями до нескольких тысяч голов. ... Читать дальше »

Лось - "большой" трофей для охотника

охота на лосяЛось является самым большим представителем оленьего семейства. В летнее время их найти очень сложно, ведь на одном месте они не остаются, перемещаются в основном по одному по лесистым местностям. ... Читать дальше »

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан

охота на фазана«Каждый охотник желает знать, где сидит фазан» - это не только детская поговорка для того, чтобы выучить и запомнить цвета радуги, а поистине точное утверждение охотников. Ведь охота на фазана – это крайне увлекательное и приносящее добычу занятие. Самыми оптимальными месяцами для охоты являются октябрь и ноябрь, ведь именно в это время птенцы подрастают и начинают выбегать в поле в поисках еды. ... Читать дальше »

Особенности охоты на речную выдру

охота на речную выдруРечная выдра уже очень долгое время находится на вершине охотничьего промысла во многих странах и регионах. Ведь это не только красивый и привлекательный трофей, а еще и мех, который очень ценится. Проживают эти зверьки в небольших водоемах или речках и с большой ловкостью истребляет все рыбные запасы. Причем поразительно быстро, тем самым не оставляя наживы для рыболова. ... Читать дальше »

Все для удачной рыбалки

плетеная лескаЛовля рыбы является одним из излюбленных мужских хобби. Во многих семьях это превратилось в традицию и когда мальчику исполняется 5-7 лет, отец впервые берет его с собой на рыбалку, учит правильно нанизывать наживку, забрасывать удочку, подсекать добычу. ... Читать дальше »