« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »

Пламенный мотор для рыбака

Пламенный мотор для рыбакаЛюбой рыбак со временем изучает близлежащие водоемы как свои пять пальцев. Но душа постоянно просит приключений, ждет и ищет чего-то нового. Этот внутренний зов все крепнет, пока однажды человек не просыпается с осознанием: пришло время обзавестись собственным водным транспортом и покорять неизведанные просторы. ... Читать дальше »

Щука осенью

Щука осеньюС наступлением осенних похолоданий активность щуки, как и многих других водных хищников, возрастает. Все дело в том, что у этого хищника начинается, так называемый, осенний жор. Этот период, в отличие от аналогичного в весеннее время, имеет более четко выраженные границы и усиливается относительно плавно. ... Читать дальше »

Особенности зимней рыбалки

ловля леща зимойВ нашей стране очень большое количество поклонников рыбалки, особенно рыбалки в зимний период. Ходить зимой на рыбалку очень полезно и интересно. Чистый, зимний воздух, необычные ощущения и, конечно же, улов, доставят огромное удовольствие и отлично скрасят зимние дни. ... Читать дальше »

Осенняя ловля щуки

Осенняя ловля щукиКогда приходит осень, щука становится более активной. Можно сказать, что это ее любимая пора года. И этим также активно пользуется огромное число рыболовов. Осенью данная рыба принимается крайне активно кушать. ... Читать дальше »

Окунь и поппер: плюсы ловли

Окунь и попперПоппер является одной из самых любимых приманок окуня. Это особенно актуально в случае стайной охоты. Такая приманка способна «разбудить» даже самого неактивного окуня. Возможно это благодаря тому шуму, который она издает в процессе проводки. ... Читать дальше »

Весенняя ловля карася

Весенняя ловля карасяСамые первые ростки водной растительности появляются на прибрежных участках мелких водоемов уже в середине апреля. И именно в этот период начинает выходить из зимней спячки карась. Безусловно, он очень сильно проголодался. Этим и пользуются рыболовы. ... Читать дальше »

Ловля спиннингом с лодки

Ловля спиннингом с лодки Ловля спиннингом с лодки обладает немалым количеством плюсов. В первую очередь тут стоит отметить то, что такой способ позволяет выловить довольно солидных рыб, ведь они далеко не всегда держатся у берегов. ... Читать дальше »

Прикормка для ловли фидером

Прикормка для ловли фидеромВ ловле рыбы фидером правильная прикормка – это одна из самых важных составляющих удачной рыбалки, и именно от качества прикормки будет зависеть успешность клева. Более того, дополнительная прикормка превращает рыболовлю в увлекательнейший процесс или же, наоборот, в скучное времяпрепровождение, ведь рыба может прикормку оценить, а может и нет. ... Читать дальше »

Рыболовство и закон

Рыболовство и законЛюбые действия человека оцениваются законом. Так одни из них оказываются законны, а другие противозаконны. Что касается рыбалки, то это занятие вроде бы безвредное. Но лишь в том случае, если не наносит урона или значительного ущерба природе. ... Читать дальше »

Странное явление рыбалка

Странное явление рыбалкаРыба - существо странное, она всегда молчит, но явно о чем-то думает. Ведь если бы это было не так, зачем стали бы люди придумывать разные способы обмануть ее? Еще более странно то, что существо это от нас скрыто и видим мы его тогда, когда она предстает перед нами, болтаясь на крючке. ... Читать дальше »