Осенняя ловля щуки

Осенняя ловля щукиКогда приходит осень, щука становится более активной. Можно сказать, что это ее любимая пора года. И этим также активно пользуется огромное число рыболовов. Осенью данная рыба принимается крайне активно кушать. Условно время такого активного питания начинает с конца августа, а заканчивается тогда, когда начинает появляться первый лед.

Осенняя ловля щуки имеет свои особенности. Так, прежде всего, тут стоит выделить то, что вода, которая к концу лета остывает, уже не кишит разными водяными насекомыми и беспозвоночными. В итоге становится меньше маленькой рыбки. А ведь именно за такой рыбкой очень сильно любит охотиться щука.

Но и сама щука — это определенная часть кормовой цепи. Потому и эта рыба старается уйти с мелководья на значительные глубины. Если щука этого не сделает, то она не только рискует быть съеденной, но еще и может остаться голодной. Все это непременно должен учитывать тот рыболов, который желает поймать щуку. В противном случае ему не удастся этого сделать.

Если у береговой линии стала играть небольшая рыбка, то это говорит о том, что где-то совсем близко находится солидный хищник. Но такое возможно в основном в теплые осенние деньки. Все остальное время щука сидит на дне. Вместе с тем чрезмерно глубокие места этот хищник не очень любит. Осенью еще можно отыскать участки, где имеется довольно много небольшой рыбешки, которой щука полакомиться совсем не против.

Для осенней ловли щуки стоит применять различные ненатуральные приманки. Одним из самых удачных вариантов здесь является поппер. Такая приманка наиболее актуальна в том случае, если данный хищник охотится за небольшой рыбешкой, которая греется под солнцем.

Осенняя ловля щуки

Когда похолодает еще больше, то необходимо перейти на воблеры, имеющие большое заглубление. Это крайне уловистые наживки для октября-ноября месяца. Использовать мелкие приманки в данный период года просто нерационально. Хищника сейчас больше всего интересует крупная пища, ведь скоро придет зима. Потому даже мелкий хищник с огромным азартом бросается на солидную приманку. Лучше всего сделать выбор в пользу приманок, которые имеют длину от десяти сантиметров.

Осенняя ловля щуки — действо крайне увлекательное и своеобразное. Потому отправляйтесь на рыбалку и больших вам трофеев! Если же рыбалке вы предпочитаете охоту, то прежде, чем отправляться на неё, запаситесь всем необходимым. Так вам непременно понадобится ружьё, а также может пригодиться прибор ночного видения, если вы планируете охотиться в тёмное время суток.

<Окунь и поппер: плюсы ловли

Как быть в курсе последних событий из мира моды?>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.