Окунь и поппер: плюсы ловли

Окунь и попперПоппер является одной из самых любимых приманок окуня. Это особенно актуально в случае стайной охоты. Такая приманка способна «разбудить» даже самого неактивного окуня. Возможно это благодаря тому шуму, который она издает в процессе проводки.

Ловля окуня на поппер обладает немалым количеством плюсов. Среди основных из них стоит выделить следующие:

• Число поклевок существенно больше, чем в случае использования, к примеру, блесен.

• Поппер позволяет облавливать даже те места, где имеется очень много растительности.

• Уникальная зрелищность – так как поппер приманка поверхностная, то рыбак видит ее, то есть он может лицезреть то, как клюет рыба.

• Число обрывов и зацепов значительно меньше, что очень сильно радует любого спиннингиста.

В случае, если вы приняли решение ловить на поппер, то вас наверняка заинтересует ответ на вопрос: «как выбрать данную приманку?». В первую очередь стоит учесть размер поппера. Спиннингисты, которые имеют немалый опыт, нередко вылавливают окуней, величина которых составляет столько же, сколько и величина самой приманки. Такое происходит по той причине, что данный хищник всегда желает кушать, потому он хватает в рот все, что попадается на его пути. Учитывая это, становится ясно, что опасаться больших попперов не следует.

Что касается цвета, то сегодня данная приманка представлена в специализированных магазинах в самых разнообразных цветовых решениях. Потому любой рыбак может без труда подобрать для себя наиболее приемлемый вариант. Это может быть и золотистый, и серебристый, и салатовый, и синий, и оранжевый и еще какой только угодно поппер. Тут важно принимать во внимание особенности той местности, где планируете рыбачить. Но знайте, что для окуня универсальный вариант — поппер зеленого и синего цвета.

Окунь и поппер

Среди основных проводок, которые используются при ловле на поппер, стоит выделить такие как заброс, рывок, пауза, подтяжка, рывок, пауза и опять подтяжка, далее все по кругу. Однако здесь всегда есть место для экспериментов. Притом окунь далеко не всегда ведет себя одинаково.

Также следует принимать условия погоды. Но не забывайте, что только путем экспериментов можно подобрать что-то стоящее. Ловите окуня на поппер и получайте истинное наслаждение от рыбалки!

<Весенняя ловля карася                                                 Осенняя ловля щуки>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.