« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »

Ловля крупного судака

Ловля крупного судакаКаждый рыбак, осуществляющий ловлю крупного судака, должен обладать совершенством по владению снастями, а также иметь некоторые знания относительно особенностей питания этой рыбы и её поведения. Крупный судак, в отличие от более мелких рыб этого же семейства, не живет стаями и больше предпочитает обособленное существование. ... Читать дальше »

Есть ли рыбалка в Греции?

рыбалка в ГрецииУченые, изучая скелеты древних греков, установили, что рацион питания большинства из них состоял из рыбы и морепродуктов. Это неудивительно, ведь Греция - это страна, расположенная на берегу теплого Средиземного моря. Греки издревле были смелыми мореплавателями. Не утратили они интерес к морю и к рыбалке и в наши дни. ... Читать дальше »

Ловля рыбы в Италии: главные особенности

рыбалка в ИталииНемалое количество российских рыбаков никогда не покидала пределы своей родины, чтобы заняться своим любимым делом. Но некоторых из них все же интересует, как обстоят дела с рыбалкой в других странах. ... Читать дальше »

Факторы, влияющие на клев

Факторы, влияющие на клевВсе живое на нашей планете соединено между собой невидимыми нитями. Все взаимосвязано и взаимодействует. Многие люди стали ощущать, что они оказываются метеозависимы. Их почему-то это удивляет. Хотя, как показывают исследования и многолетний опыт, от погоды, атмосферного давления и прочего зависит все живое на земле. В том числе и рыба. ... Читать дальше »

Древний вид охоты

рыбалка в старинуРыбалка одно из самых древних занятий. С ее помощью люди выживали, обеспечивали себя вкусной и полезной пищей в сложных климатических условиях. Многие народы севера вообще живут за счет тех даров, которые дает им море и ловля рыбы. В Древней Руси тоже существовала рыбалка. ... Читать дальше »

Приманки на грани совершенства

Рыбалка приманкиКогда были изобретены рыболовные приманки, точно не установлено. Однако если посмотреть на современные произведения рыболовного искусства, то они настолько приближаются к реальности, что близки к совершенству. Самые новейшие достижения цивилизации используются для изготовления приманок. ... Читать дальше »

Рыбалка - древнее ремесло

РыбалкаУклад многих древних народов тесно связан с охотой и рыболовством. Народы Сибири и Дальнего Востока вообще не представляли себе жизни без этого ремесла. Европейцы, впервые побывавшие в этих краях, а именно на Сахалине и в низовьях Амура, написали в путевых заметках, что живут здесь рыбокожие люди. ... Читать дальше »

Геленджик, как лучшее место для рыбалки

Геленджик рыбалкаДля почитателей рыбной ловли Геленджик является просто изумительным местом. В Черном море водится огромное множество морских обитателей, которые непременно порадуют даже избалованного рыболова. ... Читать дальше »

Щука, сезон зима – весна

щука зимойВсе хорошо помнят, как когда-то Емеля так просто поймал щуку, и она выполняла все его пожелания. Вероятно, поэтому щука является самой желанной рыбкой для любого рыбака. Это действительно уникальная рыба и поймать ее можно в любое время года. ... Читать дальше »