Ловля рыбы в Италии: главные особенности

рыбалка в ИталииНемалое количество российских рыбаков никогда не покидала пределы своей родины, чтобы заняться своим любимым делом. Но некоторых из них все же интересует, как обстоят дела с рыбалкой в других странах.

Одним из самых предпочитаемых форматов отпуска у путешественников различных возрастов выступает именно ловля рыбы в Италии. Здесь рыбалка может обернуться в довольно бурный процесс. В Италию на рыбалку отправляются огромными компаниями, с семьей, либо же в одиночестве. В этой стране можно рыбачить как летом, так и зимой. Имеется возможность купить групповые туры в эту страну, чтобы порыбачить и отдохнуть всей семьей.

В Италии рыбалка является довольно популярным видом отдыха. На территории данной страны имеется огромное число водоемов. Также любого рыбака непременно порадует имеющееся здесь многообразие рыбы. В Италии можно поймать форель, сиг, хариус, щук, судака, карпов, карасей и много другой рыбу. Тут есть возможность рыбачить самыми разными методами:

- нахлыстовой удочкой;

- поплавочной удочкой;

- на спиннинги;

- донной удочкой.

рыбалка в Италии

Особым спросом в Италии пользуется морская рыбалка. Около берегов Сицилии собираются просто огромные скопления самой различной рыбы. Причем здесь рыбы столько, что удивиться даже опытный российский рыболов.

Особенностью рыбной ловли в Италии является и то, что рыбные хозяйства тут отсутствуют. Зарыблением местных вод никто не занимается. Но в данной стране очень хорошо развита культура рыбной ловли. Разработаны и подписаны важные законодательные акты, касаемые данной сферы. Число снастей установлено на государственном уровне. Также им регулируется предельный объем вылова. Если вы нарушите закон, то вам придется уплатить довольно солидный штраф. К тому же здесь работает негласное правило: «поймал рыбу — отпусти». В случае, если вы занимаетесь именно такой ловлей, то стоит применять особые крючки, снасти, блесна.

Еще стоит отметить, что в Италии рыбалка — дело демократичное. К окружающей природе здешние обитатели относятся крайне бережно. Рыбалка, свойственную для России, итальянцы считают настоящим варварством. Можете быть уверены, что отдавая предпочтение рыбалке в Италии, вы выбираете действительно качественный отдых!

<Где лучше забронировать столик?                                  Какие бывают концерты>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.