« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »

Хорошие снасти – основа удачной рыбалки

купить сети рыболовныеЛюди ловят рыбу практически столько же, сколько живут на планете. Этот промысел существовал еще у наших далеких предков, использовавших его для того, чтобы обеспечить себя пропитанием. Тогда у них не было привычных нам удочек и сетей, так что рыбу зачастую ловили руками, били копьем и использовали другие подручные средства из числа доступных. ... Читать дальше »

Приобретение охотничьих ножей в интернет-магазине

купить охотничий ножПервые ножи появились еще тысячи лет назад. Тогда люди еще не начали использовать металлы для изготовления различных предметов быта и просто затачивали камни, которые использовались в процессе охоты, для разделки туш и прочих процедур. ... Читать дальше »

Эхолот – незаменимый помощник для рыбака

отличные эхолотыРыбалка известна людям уже много тысяч лет, ведь первыми ей начали заниматься наши далекие предки, чтобы прокормить себя и свою семью. На протяжении долгого времени рыбалка являлась одним из основных видов промыслов для людей, которые жили неподалеку от водоемов, тем более что добывать рыбу намного безопаснее, нежели охотиться на крупную дичь. ... Читать дальше »

Рыбалка – хобби для настоящих мужчин

рыбалка в АстраханиЛюди испокон веков добывали себе пищу, используя для этого все доступные способы. Одним из них была и рыбалка, позволяющая при наличии должной сноровки, получить большое количество вкусной рыбы, из которой в дальнейшем готовили различные блюда. ... Читать дальше »

Кулинарные рецепты рыбаков

Кулинарные рецепты рыбаковРыбу любят практически все. Это и не удивительно, ведь она и необыкновенно вкусная, и полезная, и при этом диетическая. Ароматная уха, нежная тушеная, либо вареная рыбка, сочная жареная рыбка с румяной корочкой — все это необыкновенно вкусно. ... Читать дальше »

Осенняя рыбная ловля, как особенное увлечение

Осенняя рыбная ловляВ подводном мире с приходом сентября начинает происходить много самых разных перемен. Уже в самом начале осени некоторая часть водных растений постепенно падает на дно. В грунт дна активно зарываются личинки, рачки, черви. ... Читать дальше »

Начинающие рыбаки и спиннинг

спиннинговая ловля с лодкиЛовля спиннингом пользуется повышенным спросом. Потому все больше и больше начинающих рыболовов желает приобщиться к этому делу. Причем ловят как с берега, так и с лодки. Рыбаки с опытом считают, что оптимальный вариант — спиннинговая ловля с лодки, ведь такая рыбалка обладает огромным числом важных преимуществ. ... Читать дальше »

Почему сложно поймать волка?

охота на волкаОпытные охотники прекрасно знают, что волк - это неуловимый хищник, который может перехитрить даже человека. Есть даже специальные породы борзых собак, которые предназначаются для охоты на волков. Флажки или капканы давно не единственное средство, при помощи которого можно охотиться на этих животных. ... Читать дальше »

Основные оттенки приманки для ловли окуня

оттенки приманки для ловли окуняОкунь считается ярко выраженным дневным хищников, а потому вполне логично предполагает, что зрение у него приоритетный орган в жизненном устое. Именно поэтому к оттенку приманки для такого хищника нужно отнестись серьезно, опять же в таких случаях нужно опираться на особенности того водоема, где осуществляется ловля. ... Читать дальше »

Осенняя ловля судака

Осенняя ловля судакаОсенняя ловля судака может быть условно поделена на два периода, один из них включает ловлю не далеко от лета, а другой – ближе к зиме. Первый из перечисленных периодов стартует к концу лета (завершение августа), когда вода несколько остывает, а хищник начинает активизироваться. ... Читать дальше »