Есть ли рыбалка в Греции?

рыбалка в ГрецииУченые, изучая скелеты древних греков, установили, что рацион питания большинства из них состоял из рыбы и морепродуктов. Это неудивительно, ведь Греция - это страна, расположенная на берегу теплого Средиземного моря. Греки издревле были смелыми мореплавателями. Не утратили они интерес к морю и к рыбалке и в наши дни.

Среди туристов, которые предпочитают активный отдых, очень много рыбаков, которые мечтают порыбачить на просторах и в водных глубинах моря. Они используют традиционные методы, которые оставили в наследие древние греки. Кстати, в Греции можно ловить не только морскую рыбу, но и пресноводную.

Удобных мест для рыбалки здесь множество. Среди выловленных экземпляров замечены такие виды рыбы, как сазан, щука, окунь, карп и сом. Но вот сами греки ценят все-таки морскую рыбу, так как считают, что она обладает некими свойствами, которые положительно влияют на организм человека. Не секрет, что рыба нужна человеку для употребления ее в пищу.

Итак, вы приехали в Грецию с целью порыбачить. Вам понадобится лодка, снаряжение и приманка для рыбы. Рыбачить можно, дрейфуя по течению или стоя на якоре. В качестве наживки или приманки подойдут обычные черви. Можно придумать и что-то с местным колоритом.

Например, для приманки хищной и крупной рыбы можно использовать мелких морских обитателей, таких как мидии, креветки или кальмары. Но если есть желание приманить очень крупную рыбу, тогда на крючок стоит насадить филе тунца, сельди, скумбрии и так далее. Из филе в воде, как правило, выделяется жир, который своим видом и запахом приманивает хищников.

рыбалка в ГрецииГреки обожают подводную рыбалку. Там где нет сильного течения, а вода теплая и прозрачная рыбалка может быть легкой. Обилие морских обитателей и их разнообразие просто покоряет. Иногда рыбаки забывают, зачем сюда пожаловали. Они любуются этим изобилием, этим праздником жизни.

Интересной может оказаться и ночная рыбалка. Это незабываемое удовольствие. Правда, в том случае, если на помощь не придут дельфины. Конечно, это красиво, но рыбу они всю распугают.

Подводная рыбалка может происходить на глубине от 4 до 5 метров. Для неопытных людей этого достаточно. Хотя среди местных рыбаков принято нырять на 15-20 метров в глубину. Конечно, здесь не обойтись без специального снаряжения. Его можно приготовить заранее, а можно взять напрокат. И самое главное, для подводной рыбалки необходима отличная физическая форма. Состояние здоровья не должно подводить.

<Отдых в Ростове-на-Дону                                          Ловля крупного судака>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.