Отдых в Ростове-на-Дону

ростов Большая Садовая улицаПутешествия по России могут быть столь же интересными, как и визиты на заморские курорты. Нужно только правильно выбрать маршрут и останавливаться в населенных пунктах, которые действительно заслуживают к себе пристального внимания.

Взять хотя бы Ростов-на-Дону – один из самых красивых и популярных городов южной части нашей страны. Побывать здесь должен каждый, кто хочет окунуться в курортную атмосферу, побродить по старым улочкам и посетить массу исторических достопримечательностей. Что касается непосредственно организации поездки, то самыми популярными вариантами являются поезд и самолет, но некоторые едут в город на собственном автомобиле.

Что же посмотреть в Ростове? Интересных мест здесь более чем достаточно, например, непременно стоит посетить Большую Садовую улицу. Это главная улица в Ростове-на-Дону, а ее застройка началась еще в 1781 году. Здесь расположено множество исторических зданий, на которые можно смотреть часами.

Вне зависимости от того, являетесь ли вы верующим человеком, нужно увидеть и собор Рождества Пресвятой Богородицы. Сооружение выглядит очень величественно и при этом завораживает своим изяществом. Купола причудливо переливаются на солнце, а архитектурный ансамбль гармонично встраивается в окружающее его пространство.

ростов собор Рождества Пресвятой Богородицы

Само собой, лучше всего приезжать в Ростов летом, когда здесь замечательная погода. Не забудьте сходить на набережную реки Дон, которая недавно была заново благоустроена и теперь готова ежедневно встречать тысячи гостей. Можно также поседеть в маленьких кафе, заглянуть в магазинчики с сувенирами, насладиться фонтанами и скверами. Вот увидите, после отдыха у вас останутся исключительно приятные воспоминания о городе и вы наверняка захотите возвращаться сюда еще и еще.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.