Японская реклама

Нравится ли вам смотреть рекламу? Наверное нет. Но кто бы мог подумать, что реклама может быть интересной и даже смешной. Нет, конечно, и на нашем телевидении показывают рекламные ролики, которые заставляют улыбнуться, но это бывает крайне редко. Наши компании, которые заказывают изготовление рекламных роликов, хотят лишь извлечь из неё максимум прибыли и не более.

Другое дело рекламные ролики от наших дальневосточных соседей. Я решил продолжить тему японского юмора и подобрал для вас несколько смешных рекламных роликов. Они действительно очень смешные, поэтому основательно подготовьтесь к их просмотру.

Реклама бананов

Наверное каждый хотел, чтобы у него из носа вместо зеленоватой слизи и другой гадости вылетали бананы. А ещё лучше, если эта способность была бы не у вас, а у вашего друга, с ним можно было бы и в поход пойти, а ещё лучше открыть фруктовую палатку.

Реклама печенья

Лично у меня корова не ассоциируется с печеньем. Видимо у японцев другой взгляд на мир. Итак, смотрим рекламу-коротышь:

Реклама молока

Этот рекламный ролик, не про, что вы могли подумать, услышав слова из песни. В этот раз молоко рекламируют с помощью аниме.

Реклама клея

Все наверное знают о свойствах клея. Так вот, парень из рекламы видимо нанюхался этого самого клея и это сподвигло его на создание музыкального шедевра. Ну а вы лучше не повторяйте за ним, всё-таки клей нужен для того, чтобы клеить.

Реклама лапши быстрого приготовления

Здесь вас ждёт сразу несколько роликов. Компаниям Роллтон и Доширак надо поучиться делать рекламу лапши быстрого приготовления у японцев. После неё действительно захотелось кушать.

Реклама сока

Что происходит в этой рекламе??? Может быть хоть вы мне объясните?

Реклама солёных палок

Этот ролик довольно прост, но не менее весел, чем остальные. Симпатичные девушки пританцовывают вместе с сопровождением и успевают рекламировать солёные палочки.

Реклама Субару

Пожалуй, самый смешной ролик из всех. Эти ребята моют машину даже не хуже, чем девушки в бикини. После такой мойки на машине не останется ни пятнышка. Главное, чтобы они ненароком не задели автомобиль своими мощными телами.

Вот такая вот подборка рекламных роликов получилась. Какой ролик вам понравился больше всего?

Это интересно... Самый дорогой рекламный ролик (20 млн $) Chanel No.5 с участием актрисы Николь Кидман был снят в 2004 году

<Японские ток-шоу                            Смешные животные>