Ловля спиннингом с лодки

Ловля спиннингом с лодки Ловля спиннингом с лодки обладает немалым количеством плюсов. В первую очередь тут стоит отметить то, что такой способ позволяет выловить довольно солидных рыб, ведь они далеко не всегда держатся у берегов. К тому же не всегда имеется возможность подойти к берегу: подходы бывают чрезмерно топкие и заболоченные, помехой могут стать заросли тростника, камыша и кустарника. Если к воде все-таки получится подойти, то все равно не удастся сделать хороший заброс. А вот отыскать уловистые места на лодке будет значительно проще. Притом ловить рыбы с лодки очень удобно.

Но тут важно учесть, что лодка непременно должна быть вместительной. При этом она должна иметь сравнительно небольшой вес, чтобы вы могли ее дотащить до берега и спустить на воду, а затем обратно сложить. Но самое важное это то, что лодка должна быть надежной. Согласитесь, никому не хочется, чтобы из-за легкого касания лодки крючком она начала спускаться где-нибудь на середине реки.

Очень важно, чтобы с внешней стороны корпуса вашего судна не было различных выступающих частей. В противном случае, когда вы будете вываживать рыбу, то леска постоянно будет за них цепляться. Внешне лодка должна быть гладкой.

Занимаясь рыбалкой спиннингиста с лодки, следует быть крайне осмотрительным. Прежде чем отчалить от берега, непременно следует удостовериться в том, что все необходимые предметы у вас имеются с собой. Самое нужное разместите поближе, а все остальное можно положить в дальние уголки.

Если у вас небольшая лодка, то на ней со спиннингом удобнее всего будет одному человеку. К тому же это гораздо безопасней. Ведь чрезмерно сильно увлекшись рыбалкой, вы можете просто нечаянно ударить своего напарника приманкой при её забросе.

Ловля спиннингом с лодки

Что касается мест для ловли спиннингом с лодки, то здесь в первую очередь стоит отметить места у водорослей, между валунами, среди идущих по дну кустарников. В подобных местах рыба имеется практически всегда. Не забывайте о том, что к месту, которое вам приглянулось, стоит подбираться тихонько, чтобы не распугать рыбу.

Говоря о приемах ловли на спиннинг, стоит выделить "пульсирующую" проводку наживки. Она позволяет поймать довольно солидные трофеи. Отправляйтесь на спиннинговую рыбалку с лодки и получайте истинное удовольствие!

<Портрет на холсте – красиво и недорого                               Весенняя ловля карася>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.