Пневматика против утки

охота на диких уток с использованием профилейОхота с пневматическим оружием для опытного и бывалого следопыта может показаться лишь простейшей забавой. Ведь пневматика намного «лояльнее» огнестрельного оружия и не приносит больших травм пернатым. Поэтому начинать и развивать навыки охоты с пневматикой куда проще и увлекательнее. Но стоит обратить внимание на множество, хоть и не серьезных, но очень существенных нюансов.

Например, следует правильно рассчитать силу, а особенно направление ветра, ведь вес пули от пневматического ружья очень маленький, и любой неправильный толчок ветра может сильно изменить сторону полета пули. Поэтому прицеливаться нужно с особой точностью. Для лучшей уверенности следует как можно дольше и лучше потренироваться до охоты, чтобы научиться различать потоки ветра, силу и дальность выстрела.

Такая охота может быть нескольких видов, также, как и самая традиционная. Так, к примеру, самым популярным видом охоты на уток является охота на диких уток с использованием профилей – самый удобный, особенно для начинающего охотника вид ловли. Ведь еще не совсем опытный следопыт может с легкостью подобрать для себя удобное, изученное место в каких-нибудь зарослях или камышах. Осуществить это можно с помощью подставных макетов уток, которых должно быть не менее десяти, а еще лучше двадцати, для имитации стаи. Макеты можно купить в специализированном магазине или же сделать самому, но они должны быть качественным, чтобы утки не заподозрили подвоха заранее.

Также охотнику следует быть осторожным и попытаться не создавать посторонних звуков и запахов, ведь птица может легко учуять запах человека или же услышать его присутствие и уже больше не вернуться на то место, которое ей подготовил охотник.

охота на диких уток с использованием профилей

Но если все приготовления пройдут удачно, и охотник будет свободно и легко себя чувствовать, то даже с пневматическим оружием можно получить неплохую прибыль в виде диких уток. При этом используя пневматику, охотник не сильно повредит и саму утку, и ее пух, а это более выгодно и приятно.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.