Особенности охоты на речную выдру

охота на речную выдруРечная выдра уже очень долгое время находится на вершине охотничьего промысла во многих странах и регионах. Ведь это не только красивый и привлекательный трофей, а еще и мех, который очень ценится. Проживают эти зверьки в небольших водоемах или речках и с большой ловкостью истребляет все рыбные запасы. Причем поразительно быстро, тем самым не оставляя наживы для рыболова.

Выдры – зверьки не малые по своим размерам. Во взрослом возрасте их размеры достигают полметра. Они очень хорошо адаптированы для ловли наживы как в воде, так и на суше. Имея не промокающий довольно плотный мех и перепончатые лапки, выдра без особого труда может охотиться под водой.

Ее место нахождения можно вычислить благодаря ее рациону и не аккуратности, ведь останки ее пищи будут обильно разбросаны вблизи норы, а запах привлечет охотника еще издалека. Но выдра – животное осторожное. Она с легкостью может учуять приближение охотника. Поэтому подобраться к ней на расстояние, удобное для точного выстрела и попадания, крайне тяжело.

Легче всего начинать охоту на зверька зимой, когда на снегу выдра будет оставлять следы, тем самым раскрывая маршрут своих передвижений. Но охотнику придётся терпеливо выжидать ее появления на маршруте. Следует хорошо выследить и знать ее маршрут, помнить, что под водой они находятся не более чем одну минуту, но даже за такое малое время могут проплыть большое расстояние. Свою добычу они едят на поверхности. Лучше всего убивать их не в воде, а на суше, ведь их возможности крайне ограничены, по сравнению с водоемами.

охота на речную выдру

Но охота на этого зверька разрешена не везде, в виду их незначительного количества. Ведь хоть встречаются они во многих регионах, но размножаются довольно мало. Так же очень жесткая конкуренция за территорию и пропитание заставляет их часто менять свое местонахождение. Именно такая ситуация делает выдру достаточно ценным и редким трофеем для любого охотника.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.