Правила удачной охоты

подготовка к охотеВсе, кто хоть раз попробовал, что такое удачная охота – уже никогда не забудут это наслаждение, и с нетерпение будут ждать открытия каждого сезона, чтобы развлечься, «выпустить пар» или же подготовить себе запасы еды. Ведь существует множество стран, регионов, где охота – один из немногих способов выжить и прокормить себя. И для того, чтобы охота приносила не разочарование, а только удовольствие и добычу, существуют этапы подготовки к открытию сезона и началу охоты.

Для начала нужно с самой серьезностью подойти к выбору места охоты. И даже если вы уже опытный следопыт, со своими постоянными, хорошо изученными местностями, все равно стоит поехать и хорошенько осмотреть свои любимые места. Ведь озеро, для ловли рыбы, могло пересохнуть, дороги размыть после наступления весны. И чтобы не оказаться разочарованным в последние дни, стоит все проделать заранее, чтобы успеть подыскать другое место, которое вас полностью удовлетворяет.

Стоит позаботиться о своей команде на время охоты. Желательно, чтобы это были хорошо знакомые вам, профессиональные люди, которые хорошо знают привычки друг друга и выполняют свои обязанности. Это необходимо для того, чтобы не возникало не приятных и не нужных конфликтных ситуаций.

А для того чтобы выявить, где же подстреленный вами трофей, к примеру какая-то птица, очень пригодится четвероногий друг. Собаки с легкостью находят убитых животных и подают их вам. Ведь без таких помощников вы вряд ли найдете чуть ли не половину своей добычи.

подготовка к охоте

Еще одним важным фактором является оружие. Для охоты на птиц можно брать ружье калибра от 15 до 20. Стоит хорошо проверить его исправность. Если же вы начинающий охотник и только приобрели свое ружье, стоит проверить, комфортно ли вам его держать, ведь часто оно может не подходить по телосложению.

Существует еще множество приготовлений, факторов и требований. Но если выполнить основные из них, то охота пройдет удачно и оставит после себя исключительно хорошие и приятные воспоминания.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.