Охота на лисицу у дороги

Охота на лисицу у дорогиЧасто лисицы предпочитают бродить около автомобильных дорог. Обычно, такое поведение не свойственно именно этим животным, но всё чаще лисицы обитают именно возле автомагистралей. Оказывается, что в лесу лисам стало не просто обнаружить пищу. Поэтому они решаются на отчаянный шаг - выходят ближе к людям, и пытаются найти падаль либо ищут еду в мусорных бачках. Охотник может воспользоваться сложившейся ситуацией и подстрелить лису недалеко от оживленной трассы.

В этом действии есть и польза, так как большинство местных жителей не одобряют появление хищных зверей рядом со своим хозяйством, особенно, если это происходит где-нибудь в сельской местности. К тому же лисы, которые выбираются к людям, часто подхватывают бешенство, в результате чего могут напасть на человека. Согласитесь, не самая приятная ситуация, когда тебя кусает бешеный зверь.

На обочинах дорог возле леса можно ожидать выход лисицы. Конечно, на пустынную дорогу они не выйдут, лучше подыскать мусорные бачки, свалки или трупы сбитых зверей, которые станут привлекать лисицу. На некоторых автозаправках, кафе или других заведениях есть мусорные баки, куда могут прийти лисицы. Их привлекают любые вещи - остатки пищи, мусор, оставленный от строительства, и другие продукты. Такой корм вполне достаточен для пропитания дикого зверя.

Охота на лисицу у дороги

Обычно в дневное время суток лисы не решаются выходить на люди, поэтому персонал заведений спокойно работает. Но если перед рассветом выйти к мусорному бачку, можно застать зверей, которые спокойно едят. Обычно их количество достигает пяти особей. Естественно, владельцы ресторана или кафе не будут рады, если возле заведения будет бродить человек с оружием, поэтому придётся отойти ближе к лесу и искать тропу, по которой лисы вышли - наверняка, по ней они вернутся обратно. А дальше дело техники.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.