В Японии в два раза увеличат количество duty free

В Японии duty freeЯпонская национальная валюта в последние несколько месяцев только дешевеет. Видя такое положение дел, японская экономика планирует использовать иностранных туристов, как источник большого количества доходов. Дело в том, что все приезжающие в страну туристы оставляют тут солидные деньги, да и относительно низкие цены привлекают так много людей, что наблюдается самый настоящий туристический бум.

Япония сейчас также старается продвинуть себя на международном рынке и дополнительная помощь в виде инвестиций ей определенно не помешает. Согласно данным за прошлый год, Страна восходящего солнца приняла сразу десять миллионов иностранных туристов. Статистика также дает понять, что только в местных торговых точках граждане других стран оставили порядка 14 миллиардов долларов.

Если сравнивать эти показатели с теми, что наблюдались в 2012 году, то рост составляет практически тридцать процентов. Известно также, что значительно больше людей стало приезжать из Таиланда и Малайзии, так как японские власти приняли решение упростить въезд в страну для граждан этих стран. Эксперимент решено было не останавливать, кроме того, в 2014 году упрощенные условия будут действовать для жителей Индонезии, Филиппин и Вьетнама.

Ну а самая интересная информация касается японских duty free. Во-первых, выручка местных магазинов за прошлый год выросла сразу на пятьдесят четыре процента и составила порядка 60 миллионов американских долларов. Чтобы и дальше увеличивать показатели выручки, решено было повысить число магазинов duty free практически в два раза.

В Японии в два раза увеличат количество duty freeЕще одним важным нововведением будет то, что в подобных торговых точках начнут продавать значительно больше товаров, а сами магазины появятся не только в мегаполисах, но и в сельской местности. Все это должно привести к тому, что выручка от наводнивших страну туристов продолжит расти.

<Космические путешествия станут реальностью

В Японии появились часы из дерева>