Визовый режим с Японией будет упрощен

визовый режим с ЯпониейКак сообщает официальный представитель пресс-службы Министерства иностранных дел Российской Федерации, начиная с 30 октября текущего года визовый режим с Японией будет подвергнут изменениям. Речь идет об упрощенной системе выдачи виз для въезда в страну.

Начиная с вышеуказанной даты все частные лица и организации, получат возможность оформлять официальные приглашения, кроме того, появится возможность выдачи многократных виз, срок действия которых составит до 3-х лет. Для этого, впрочем, нужно будет соблюсти определенные условия.

Что касается самого изменения визового режима, то все эти действия направлены на то, чтобы сотрудничество между странами развивалось быстрее, да и экономический обмен желательно активизировать.

Новый порядок выдачи виз дает возможность получать, как одноразовые, так и многоразовые визы, которые могут действовать вплоть до трех лет. Платить за оформление визы не придется, а сделана она будет в течение десяти рабочих дней. Однако, срок рассмотрения заявки на получение визы может быть увеличен до 45 дней, если необходимо будет подтвердить предоставленные ранее данные.

Был оговорен и консульский сбор, который будет заключать в себе сумму от четырёх до десяти тысяч иен (ну или в переводе на наши деньги от 1,4 до 3,5 тысяч рублей). Взиматься он должен только в том случае, когда речь идет о срочной выдаче визы.

визовый режим с ЯпониейВ заключении можно отметить, что новые послабления касаются далеко не всех, а лишь определенных групп лиц. Например, бизнесменов и предпринимателей, детей в возрасте до 21-го года, спортсменов, ученых, творческой интеллигенции, детей, едущих в гости к своим родителям.

Необходимо также будет предоставить определенный пакет документов для получения визы, к примеру, бизнесменам требуется предъявить официальное приглашение. Так иди иначе, получить визу в Страну восходящего солнца теперь стало несколько проще.

<Shinjuku Washington Hotel Tokyo                  The Capitol Hotel Tokyu>