Императорский дворец в Японии впервые в истории стал доступен для посещения

Императорский дворец в Японии ТокиоЗалы Императорского дворца, расположенного в столице Японии городе Токио, впервые будут открыты для посещения публики. Необходимо напомнить, что Императорский дворец является официальной и самой главной резиденцией для всех японских императоров. Впервые за всю историю его залы откроются для посетителей уже весной грядущего года.

Из достоверных источников стало известно, что первые экскурсии по главным внутренним помещениям дворца состоятся 24 и 25 мая следующего года. Что касается количества людей, которые смогут посетить резиденцию императора, то в день должно быть проведено по три экскурсии и в каждой будет всего порядка пятидесяти мест. Таким образом, внутрь попадут далеко не все желающие.

В то же время никто не собирается делать так, чтобы экскурсии здесь проводились каждый день, ведь Императорский дворец – это не то место, которое могут посещать абсолютно все и в любое время. Даты последующих экскурсий пока не обсуждались, но планируется, что в следующий раз залы Императорского дворца для широкой публики откроются в один из выходных дней, в октябре 2014 года. Более точных данных на сегодняшний день нет и, скорее всего, в ближайшее время не будет.

Императорский дворец в Японии ТокиоДопускается, что такие вот групповые экскурсии можно будет проводить и в будущем, но по строгому согласованию с представителями власти.

Стало также известно, что первым группам посетителей, которые попадут во дворец, продемонстрируют зал приемов и банкетный зал. Они также смогут попасть и в государственный парадный зал, где проводят церемонии, посвящённые императору, только что взошедшему на престол. Событие это в любом случае весьма неординарное, ведь мало кто мог подумать, что Императорский дворец вообще когда-либо откроют для свободного посещения.

<Япония введет Tax-free на все товары

Императору Японии Акихито исполнилось 80 лет>