Чиба – отличное место для отдыха семьей

город ЧибаВ первой статье из нашей новой рубрики "Памятка туристу" я начал рассказ про столицу Японии город Токио. Изначально планировалось продолжить рассказ про главные достопримечательности этого мегаполиса, но поступила просьба осветить интересные места небольшого города Чиба. Ну что ж, этим значит сегодня и займёмся, а Токио отложим на попозже.

Сейчас поехать в Японию немногим сложнее, чем, к примеру, в Турцию или в Египет. По совместной договоренности между властями двух государств (Японии и Российской Федерации) визовый режим несколько упрощен. При этом цены на отели и перелет также не заставят вас хвататься за сердце, все вполне доступно.

Что касается городов, которые непременно стоит посетить во время поездки, то тут выбор достаточно велик, и лучше всего съездить сразу в несколько известных населенных пунктов, а не ограничиваться пресловутым Токио (но его посетить конечно же тоже нужно :)). К примеру, город Чиба приятно удивит и порадует вас своей архитектурой и культурно-развлекательной составляющей. Тут проживает порядка одного миллиона человек, так что вы без проблем найдете, что посмотреть и куда сходить.

город ЧибаЭтот город в свое время являлся ничем не примечательным портовым населенным пунктом, но со временем здесь начала развиваться промышленность, а потом и туризм. К слову, даже сейчас Чиба является третьим по размеру портом во всей стране, да и производственные мощности постоянно растут. Впрочем, вы едете сюда отнюдь не для того, чтобы любоваться фабриками и портами.

Стоит сделать небольшое отступление и упомянуть о том, что в городе достаточно много отелей, а значит, каждый из вас найдет что-то под свой кошелек. Естественно, лучше позаботиться о бронировании номеров заранее, благо в этом нет ничего сложного.

Аэропорт Нарита

Аэропорт Нарита является международным и именно сюда прилетают многие рейсы из России, так что знакомство со страной вы начнете именно с него. Как уже было сказано выше, Чиба постоянно развивается, является еще и крупным бизнес центром. Морской климат вполне благоприятен для жизни, и вы сразу же почувствуете на удивление свежий воздух и витающее в нем ощущение легкости и свободы.

город ЧибаВ городе множество пляжей, которые привлекают туристов не только из других районов страны, но и со всего мира. Кроме того, здесь очень много сёрферов. Именно пляжный отдых является одним из самых предпочтительных, так как тут вас не будет преследовать палящее солнце и надоедливый персонал. Японцы в этом плане идеальны, так как обслуживание одновременно качественное и ненавязчивое.

В обязательном порядке посетите и Диснейленд, который был открыт тут в 1983 году. Именно по этой причине город определенно понравится детям, да и взрослых подобный парк развлечений вряд ли оставит равнодушными, ведь получать приятные эмоции нравится всем.

Стоит также обратить свое внимание и на замок Синсёдзи, расположенный в Нарита. Это место ежегодно привлекает миллионы туристов, и вы не останетесь равнодушными после его посещения, так что задумайтесь над отдыхом в Чиба уже сейчас!

замок Синсёдзи

На этом знакомство с портовым городом Чиба мы закончим. В следующей статье продолжим исследовать Токио.

На заметку: планируете отдохнуть в Питере и ищете, где остановиться? Могу посоветовать вам мини-гостиницы Санкт-Петербурга, которые совмещают в себе невысокие цены и высокий уровень комфорта и домашнего уюта. Ознакомиться с ценами можно на сайте walkspb.ru

<Достопримечательности Токио (часть первая)

Достопримечательности Токио (часть вторая)>