Фудзи теряет привлекательность для туристов

Фудзи теряет привлекательность для туристовВ Японии специалисты, которые проводят постоянный мониторинг туристического потока, рассказали о том, что за 2013 год на гору Фудзи, которая является одной из самых известных достопримечательностей страны, поднялось гораздо меньше туристов, чем годом ранее. В рамках анализа были просмотрены все отчеты за лето 2012 и 2013 годов. В итоге, специалисты подготовили собственный отчет, в котором отображено, что на объекте за нынешний летний период побывало на 14 тысяч туристов меньше, чем годом ранее.

Если говорить о конкретных цифрах, то восхождение на гору совершили порядка 235 тысяч человек. Кроме того, самым жарким в плане посещаемости днем был первый, так как в день открытия сезона специалисты едва смогли справиться с наплывом желающих попасть на гору. Даже в прошлом году людей в первый день было примерно в полтора раза меньше. Вот только планка в дальнейшем постепенно падала, и количество туристов уменьшалось с каждым днем. Таким образом, и получилось, что по итогам отчетного периода на гору взошло на 14 тысяч человек меньше, чем в 2012 году.

Спад туристической активности поставил специалистов в тупик, так как они, наоборот прогнозировали рост этой самой активности. Нельзя не отметить и тот факт, что Фудзи в этом году была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, что должно было только увеличить поток туристов.

Фудзи теряет привлекательность для туристовВпрочем, есть и негативный момент, который мог оказать существенное влияние на туристов. Дело в том, что с каждым годом все больше и больше людей обращается в службу спасения по поводу того, что им нужна помощь и происходит это именно во время подъема на Фудзи. Туристы, конечно, по большей части сами виноваты и часто все дело в излишней поспешности, но факт есть факт и некоторых отпугивают трудности.

Начиная со следующего года за подъем на Фудзи и вовсе начнут взымать плату, что может снизить поток туристов еще более значительно. Вот только без этих мер обойтись похоже не удастся, так как за территорией нужен уход, а на это требуются деньги.

На заметку: если вам необходимо срочно купить авиабилеты, то нужно действовать прямо сейчас. Приобрести билеты в Японию можно через интернет, что весьма удобно. Такой способ доступен всем и каждому, так что глупо будет им не воспользоваться.

<Замок Гифу                                   Подводный монумент Йонагуни>