Восхождение на Фудзи теперь является «условно» платным

Восхождение на Фудзи Согласно заявлению от официальных новостных источников Японии, теперь посетить гору Фудзи, являющуюся священной для жителей этой страны, можно только за обговоренную плату. Все желающие подняться в гору смогут выбрать один из четырех маршрутов.

Каждый маршрут отличается от другого, как по сложности, так и по популярности. В среднем стоимость подъёма будет равна 1000 иен или же около десяти долларов Соединенных Штатов. Такая пошлина будет взиматься только лишь до третьего августа.

Любителей гор может заинтересовать восхождение и на другую, не менее знаковую вершину - гору Казбек. Узнать все подробности о туре на Казбек с юга из Грузии можно по ссылке https://www.elbrustours.ru/Snow_Bars/Kazbek.php. Там же вы сможете его и забронировать.

Если вы захотите хотя бы примерно подсчитать доход от такого решения, то сделать это будет не так уж и сложно. Вот только здесь имеется один небольшой и достаточно интересный нюанс. Все желающие сэкономить могут воспользоваться одним из маршрутов, который является условно платным. Это значит, что при желании вы можете положить всего лишь одну йену, и вас обязательно пропустят в гору и дадут подняться. Но сам маршрут отличается рядом весьма и весьма интересных особенностей. К примеру, на нем целиком и полностью отсутствуют какие-либо туристические услуги, кроме того, нет подъездных путей, что может отпугнуть многих.

Восхождение на ФудзиВсе эти ограничения говорят о том, что добраться до вершины на данном маршруте вы сможете только за девять или десять часов, а не за шесть, как на всех остальных. Осилить такой путь сможет отнюдь не каждый турист, так что японцы заранее предусмотрели все и только потом установили эту самую «условную» плату.

Что касается общей информации о введении новых пошлин, то здесь все весьма банально. Введение платы за подъем на Фудзи связано с желанием японцев сохранить красоту этого места, а огромный поток туристов может навредить местной экологии. Многие ведь выбрасывают мусор прямо по пути на гору или портят ландшафт. На вырученные деньги же можно будет следить за состоянием горы, и улучшать туристические маршруты.

<Капсульный отель

Камакура – цветочная сказка Японии>