Замок Инуяма

Замок ИнуямаИнуяма – это старинный замок, который расположен в одноимённом японском городе на реке Кисо. Этот замок является одним из самых древних в Японии. Башня этого замка вписана в список национальных богатств Японии.

Замок Инуяма возведен на месте синтоистского храма, который перенесли для того, чтобы освободить место для новой крепости. Дата основания – 1440 год, но эксперты говорят, что это произошло еще раньше, а башни построили гораздо позже. Его нынешняя архитектура стала таковой в 1537 году, а главный донжон добавили в 1620 году.

За всю многолетнюю историю Инуяма сменил не мало хозяев. Последними владельцами являются клан Нарусэ, который в 1616 году захватил этот замок. После окончания гражданской войны японское правительство конфисковало его. Но в 1891 году опять возвратила его наследникам Нарусэ, потому что замок получил сильные повреждения от землетрясения и ему нужен был капитальный ремонт.

замок Инуяма

Очень долгое время Инуяма являлся основным частным замком Японии. Не так давно здание было реконструировано и продано и сейчас контролируется префектурой Айти.

Замок расположен на высоте сорока метров и с холма открывается действительно очень красивый вид. Хотя и кажется, что здание состоит из 3-х этажей, но на самом деле в нем шесть уровней: два подземных и четыре надземных.

Замок Инуяма

На первом этаже были казармы для войск, которые разделены на четыре помещения. Их окружили коридорами по периметру, из него часовые следили за обстановкой. Второй этаж представлял собой оружейный склад, а на третьем этаже был жилой комплекс. Главная башня включает в себя оружейный музей, доспехи и другие артефакты.

После осмотра замка можно со смотровой площадки посмотреть на живописные места и горы, окружающие Инуяма. Этот старинный замок очень красивый и притягательный, поэтому он очень популярен у туристов.

Замок Инуяма

<Последние дни Цукидзи

В Японии открыли отель Autograph Collection>