Главные достопримечательности Нагои

Замок в Нагоя – укрепление, построенное Токугавой Иеясу. До момента революции 1867 года здесь располагалась резиденция Токугав Овари. Главная башня этого величественного сооружения имеет высоту в 48 метров и подверглась реконструкции в 1959 году. На фронтоне замка можно увидеть пару золотых дельфинов.

В настоящее время здание также используется, как музей искусств, здесь можно увидеть расписные ширмы и многочисленные настенные рисунки. Если добраться до пятого этажа башни, то можно увидеть город во всей красе. Стоит отметить, что замок был практически полностью разрушен в ходе бомбардировок, во время Второй мировой войны. От оригинальной конструкции в итоге остались лишь три башни, вторые ворота и стены.

Замок в Нагоя

Определенно стоит посетить и упомянутый выше музей искусств, который сейчас находится в замке. Там можно увидеть огромное количество произведений искусства, в свое время принадлежавших семейству Токугавы. Оружие, изделия из фарфора, картины, редкие документы и многие другие экспонаты – это отличный повод сходить в музей.

Парк Хигасияма – этот парк уникален тем, что сочетает в себе сразу несколько парков. Здесь можно найти парк развлечений, ботанический сад, а также зоологический сад. Особенно красиво тут во время цветения сакуры. Есть в парке и небесная башня, на вершине которой расположена смотровая площадка. Ее высота над уровнем земли 180 метров, что позволяет вам пронаблюдать панорамный вид Нагои.

Парк Хигашияма

Токайдо синкасен – линия высокоскоростных поездов, которая соединяет между собой Осаку, Киото, Токио и Нагою. Она была запущена в эксплуатацию в 1964 году. После того, как линия была открыта, поезда могли развивать скорость порядка 200 километров в час, а сейчас они разгоняются до 300 километров и являются самыми быстрыми на нашей планете. Поездка на высокоскоростном поезде будет одновременно интересной и комфортной.

Токайдо шинкасен

Храм Атсута – самый главный и важный синтоистский храм во всей Японии. С этим храмом связано множество легенд, а сама конструкция отличается величественностью и удивительной красотой.

Храм Атсута

Отдых в жарких странах с каждым годом становится все более и более доступным. Вы без особых проблем можете отправиться на отличный курорт, да еще и за весьма скромные деньги. Достаточно посетить портал parktour.tomsk.ru и ознакомиться с представленными там предложениями, после чего сделать выбор в пользу самого лучшего.  

<В Японии открылся бар для любителей страйкбола

Где спеть караоке в Японии?>