Замок Мацуэ

Замок МацуэЗамок Мацуэ является вторым по величине, третьим по высоте и шестым по степени сохранности, среди старейших укреплений на нашей планете. Как и многие другие старые замки, его окружает множество мифов и легенд, а внешний вид способен вселить в вас необъяснимый страх. Все дело в том, что стены сооружения выкрашены в черный цвет, благодаря чему он получи прозвище «черный замок» еще много лет тому назад.

Внешне замок больше всего похож на обычную пятиэтажную башню, но если зайти внутрь, станет понятно, что у него очень сложное и многоуровневое строение. Изначально это укрепление задумывалось с целью создать крупный опорный пункт. Однако, когда строительные работы находились на финишной прямой, феодальные войны практически завершились.

Замок Мацуэ

Таким образом, замок не успел снискать воинской славы, ему не довелось побывать в осаде или стать составляющей истории о каком-то великом сражении, завоевательном походе. Впрочем, именно это стало причиной того, что Мацуэ избежал серьезных разрушений и отлично сохранился до наших дней.

Сейчас замок используется, как музей. В местных залах можно отыскать множество вещей, связанных с самураями, например, уникальные предметы оружия и древние доспехи. В обстановке хорошо укрепленного замка, все это выглядит особенно впечатляюще и позволяет почувствовать дух средневековой Японии, раздираемой противоборством враждующих кланов и кровопролитными сражениями. Многие туристы специально приезжают в этот район Страны восходящего солнца, чтобы своими глазами увидеть «черный замок».

Замок Мацуэ

На заметку: круиз можно назвать одним из самых романтичных и необычных способов провести очередной отпуск. В последнее время цены на морские круизы заметно снизились, следовательно, их могут себе позволить практически все желающие. Воспользуйтесь этим и приобретите билеты уже сегодня на сайте www.krui.ru, подарив себе и своим близким массу ярких моментов!

<Замок Мацумото                                       Замок Айдзу-Вакамацу>